Continental Cont Contact 16´´ X 1.34 Rigid Urban Tyre Nero 16´´ x 1.34 Black

Pneumatico Pieghevole Continental Contact Urban 16 x 1.35 Nero / Marrone

Continental Cont Contact 16´´ X 1.34 Rigid Urban Tyre Nero 16´´ x 1.34 Black

Prezzo più basso
10 giorno(i) lavorativi
29,99 €
Spedizione da 3,99 €

Continental - Continental 35-349 Contact Urban (16" x 1.35) Pneumatico BL pieghevole nero/marrone - 1 pezzo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
31,00 €
Spedizione gratuita

Continental - Continental 35-349 Contact Urban (16" x 1.35) Pneumatico BL pieghevole nero/marrone - 1 pezzo

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
31,40 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatico morbido Continental Contact Urban 16X1.35 (16-349) Noir

2-6 giorni lavorativi
32,85 €
Spedizione da 8,49 €

Continental - Continental 35-349 Contact Urban (16" x 1.35) Pneumatico BL pieghevole nero/marrone - 1 pezzo

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
39,54 €
Spedizione da 5,99 €

Continental - Continental 35-349 Contact Urban (16" x 1.35) Pneumatico BL pieghevole nero/marrone - 1 pezzo

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
41,99 €
Spedizione gratuita

Continental - Continental 35-349 Contact Urban (16" x 1.35) Pneumatico BL pieghevole nero/marrone - 1 pezzo

49,62 €
Spedizione gratuita

Continental - Continental 35-349 Contact Urban (16" x 1.35) Pneumatico BL pieghevole nero/marrone - 1 pezzo

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
51,64 €
Spedizione gratuita

Continental - Continental 35-349 Contact Urban (16" x 1.35) Pneumatico BL pieghevole nero/marrone - 1 pezzo

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
57,59 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Continental Cont Contact 16´´ X 1.34 Rigid Urban Tyre Nero 16´´ x 1.34 Black

Offerta più conveniente

Il pneumatico Continental Urban Contact con tallone pieghevole in kevlar. Realizzato per biciclette Brompton e realizzato per la guida in città. Questo pneumatico pieghevole leggero, esclusivo di Brompton, offre un risparmio di peso di 60 grammi rispetto alla versione con tallone in acciaio. Offre una presa eccellente e controllo in condizioni di bagnato o asciutto, ma si sente liscio mentre rotoli. La tecnologia Safetypro offre la massima protezione contro le forature con il minimo peso aggiunto.Leggero, veloce e aderente:- Il pneumatico pieghevole Continental Urban Contact è progettato per la guida in città, dotato di tecnologia di protezione contro le forature. Questo pneumatico pieghevole offre una leggera resistenza al rotolamento, una maggiore presa, maggiori livelli di comfort quando si guida su superfici dure e un'eccellente protezione contro le forature, rendendo il ciclismo in ambienti urbani veloce e senza sforzo.La mescola Pure Grip di Continental offre un'ottima presa sull
29,99 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Continental Terra Trail ProTection fb. Pneumatico Nero 28x1.50" 40-622
Spedizione da 7,90 €
Continental E25 Kryptotal Rear Dh Soft Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40
Spedizione da 9,95 €
Pneumatico pieghevole Continental Grand Prix 5000 30-622 nero
74,99 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €