Pantofole da uomo Adidas Adilette Shower 2024 Misura delle scarpe (EU): 44,5 / Colore: nero/bianco

Ciabatte adidas Adilette Shower nero opaco bianco - 44(2/3)

Pantofole da uomo Adidas Adilette Shower 2024 Misura delle scarpe (EU): 44,5 / Colore: nero/bianco

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
21,99 €
Spedizione da 3,90 €

ADIDAS ADILETTE SHOWER ciabatte Uomo 44 2/3

2-3 giorni lavorativi
25,00 €
Spedizione da 6,00 €

ADIDAS ADILETTE SHOWER 10

1-3 giorni
25,20 €
Spedizione da 9,00 €

Ciabatte Sandali pantofole UOMO Adidas Adilette Shower Nero Bianco

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,28 €
Spedizione da 5,50 €

SCARPE ADIDAS ADILETTE SHOWER TG 44.5 COD GZ5922 - 9MW [US 10.5 UK 10 CM 27.6] Nero

24-48 ore
27,90 €
Spedizione da 0,00 €

adidas - Adilette Shower - Sandali UK 10 | EU 44,5 nero

4 - 6 giorni lavorativi
27,95 €
Spedizione da 5,95 €

Ciabatte adilette Shower Core Black / Cloud White / Core Black 44 1/2

2-4 giorni lavorativi
28,00 €
Spedizione gratuita

ADIDAS PERFORMANCE Zoccoletto 'Adilette' nero / bianco Uomo ADIDAS PERFORMANCE 44,5-45

3 - 4 giorni lavorativi
28,00 €
Spedizione da 4,90 €

adidas Ciabatte Adilette - Nero, nero 44 2/3

3 - 5 giorni
30,00 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Leggere: progettate per un'andatura senza sforzi.
• Facili da pulire: materiali resistenti all'umidità.
• Antiscivolo: suola sicura per superfici bagnate.

Prodotti simili

Ciabatte adidas Adilette Aqua bianco nero - 43(1/3)
16,09 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
ADIDAS originals ciabatte adilette lite blu uomo EUR 43 1/3 / UK 9
21,99 €
8 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Adilette Shower Slides Nero EU 43 Uomo,Donna
20,69 €
11 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Pantofole da uomo Adidas Adilette Shower 2024 Misura delle scarpe (EU): 44,5 / Colore: nero/bianco

Offerta più conveniente

Indossate rapidamente le scarpe e partite! Queste sono le ciabatte Adidas Adilette Shower da uomo con una morbida soletta sagomata. Le ciabatte da uomo Adilette Shower di Adidas si indossano in modo rapido e semplice, così nulla ti tratterrà e potrai subito dirigerti verso la spiaggia o la doccia. Vanta un motivo a 3 strisce e la tecnologia cloudfoam che unisce l'intersuola alla suola per garantire un comfort ottimale. Il caratteristico logo adidas lineare sul lato delle pantofole non passa inosservato. Caratteristiche principali: tomaia in nastro monopezzo in materiale sintetico 3 strisce a contrasto suola combinata e intersuola in cloudfoam facile e veloce da infilare Tabella delle misure delle scarpe Adidas
21,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it