CHANEL ALLURE HOMME ÉDITION BLANCHE 150ml - Eau de Parfum

CHANEL Allure Homme Édition Blanche Eau De Parfum 150ml

CHANEL ALLURE HOMME ÉDITION BLANCHE 150ml - Eau de Parfum

Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
157,27 €
Spedizione da 0,00 €

Chanel Allure Homme Edition Blanche Eau de parfum Spray 150 ml Uomo

3-5 giorini lavorativi
159,80 €
1,065.33 per litro
Spedizione gratuita

Chanel Allure Homme Édition Blanche Eau De Parfum Spray 150ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
163,45 €
Spedizione gratuita

Chanel Allure Homme Édition Blanche EDT - Eau de Toilette 150 ml

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
164,67 €
Spedizione da 4,99 €

Chanel Allure Homme Edition Blanche Eau De Parfum (uomo) 150 ml

2-3 giorni
165,76 €
Spedizione gratuita

ALLURE HOMME EDITION BLANCHE de CHANEL Eau De Toilette Concentrèe 150ml spray

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
193,00 €
Spedizione gratuita

Chanel Allure Homme Edition Blanche Eau de Parfum da uomo 150 ml

Usually dispatched within 1 business day
196,43 €
130.95 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Chanel Chanel - Allure Homme Édition Blanche - Eau De Parfum Vaporizzatore - Vaporisateur 150 Ml - Donna

2-3 giorni lavorativi
199,00 €
Spedizione gratuita

Chanel Allure Homme Edition Blanche eau de parfum per uomo 150 ml

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
215,74 €
Spedizione gratuita
CHANEL ALLURE HOMME ÉDITION BLANCHE 150ml - Eau de Parfum

Offerta più conveniente

Allure Homme Édition Blanche: un'esplosione di freschezza e sensualità Un'Eau de Parfum intensa e raffinata, dove la freschezza agrumata del limone e del bergamotto incontra il calore orientale del legno di sandalo, del vetiver e della vaniglia. Un'alchimia unica per un uomo elegante e sicuro di sé. L'Eau de Parfum Allure Homme Édition Blanche di CHANEL è un'interpretazione olfattiva più intensa e raffinata della classica fragranza Allure Homme. La sua formula concentrata amplifica il carattere fresco e sensuale della composizione, grazie all'alta concentrazione di materie prime nobili. Le note di testa esplodono con la freschezza agrumata del limone e del bergamotto d'Italia, che si fondono armoniosamente con il soffio orientale del legno di sandalo della Nuova Caledonia, del vetiver di Haiti e della vaniglia del Madagascar. Il flacone, elegante e raffinato, associa la solarità del bronzo alla freddezza glaciale del tappo bianco opaco, rispecchiando perfettamente l'alchimia caldo-fred
157,27 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Ingredienti ALCOHOL | AQUA (WATER) | PARFUM (FRAGRANCE) | LIMONENE | LINALOOL | CITRONELLOL | CITRAL | COUMARIN | GERANIOL
Tipo di dispenser Spray
Adatto per Uomo
Volume 150 ml

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Flacone elegante con design quadrato.
• Versatilità: Adatto a ogni occasione, giorno e sera.
• Longevità: Fragranza che dura molte ore.

Prodotti simili

Chanel Allure Homme Edition Blanche eau de parfum 100 ml Uomo
119,65 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Chanel Allure Homme Sport Cologne Spray Refillable 3 X 20ml
95,84 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Chanel Allure Homme Sport Eau Extreme Eau de Toilette 3 x 20 ml
111,99 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Chanel 354940 ALLURE HOMME SPORT - Cologne Vaporizzatore
108,81 €
9 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
Chanel Chanel - Allure Homme Sport - Deodorante Stick - 75 Ml - Donna
38,26 €
7 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €