Scott centric plus casco nero

Centric Plus Casco da ciclis S 51 55cm)

Scott centric plus casco nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
137,99 €
Spedizione da 1,99 €

Scott - Helmet Centric Plus (CE) - Casco per bici 51-55 cm - S grigio

4 - 5 giorni lavorativi
141,96 €
Spedizione gratuita

Scott Centric Plus Mips Helmet Nero S Stealth Black

1 giorno(i) lavorativi
170,99 €
Spedizione da 3,99 €
Scott centric plus casco nero

Offerta più conveniente

lo scott centric plus e stato progettato e sviluppato appositamente per i nostri atleti internazionali di strada e mountain bike frutto della vasta esperienza di scott nel campo dell aerodinamica questo casco e uno dei piu leggeri e meglio ventilati della sua categoria per ottenere questo risultato il marchio ha ottimizzato la circolazione dell aria sia all interno che all esterno del casco il sistema mips air offre tutti i vantaggi del sistema di protezione cerebrale mips beneficiando al contempo di una struttura unica che favorisce la ventilazione dettagli utilizzo cross country sterrato strada costruzione struttura in mold microguscio in policarbonato sistema di regolazione halo 270 ventilazione ottimizzata nuovo sistema di protezione cerebrale mips integrato nell imbottitura costruzione leggera tecnologie sistema di sicurezza mips se volete la migliore protezione disponibile non cercate oltre i caschi scott con tecnologia di sicurezza mips stabiliscono nuovi standard di sicurezza s
137,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Scott Centric Plus Mips Helmet Blu M
177,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SCOTT Sco Helmet Centric Plus (ce) - Unisex - Nero - Taglia L- modello 2026
140,07 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco Scott Centric Plus MIPS bianco puro - S
177,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scott centric plus casco nero
141,96 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scott Casco Centric Plus Mips
104,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €