Scott Centric Plus Mips Helmet Bianco S Mineral White / Black

Casco Scott Centric Plus MIPS bianco puro - S

Scott Centric Plus Mips Helmet Bianco S Mineral White / Black

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
177,99 €
Spedizione da 3,99 €

SCOTT Casco da bici Centric PLUS (CE) bianco | S

Prezzo totale più basso
GS17-PSM10
3-7 giorni
179,95 €
Spedizione gratuita

Scott - Helmet Centric Plus (CE) - Casco per bici 51-55 cm - S bianco

4 - 5 giorni lavorativi
199,95 €
Spedizione gratuita

Casco ciclismo Centric Plus MIPS 2026 bianco

2 - 4 giorni
199,95 €
Spedizione da 4,95 €
Scott Centric Plus Mips Helmet Bianco S Mineral White / Black

Offerta più conveniente

Il casco SCOTT Centric Plus è stato progettato e sviluppato per i nostri atleti di ciclismo su strada e mountain bike di livello mondiale. Abbiamo sfruttato la nostra vasta esperienza aerodinamica per realizzare uno dei caschi più leggeri e meglio ventilati della sua categoria. Questo risultato è stato ottenuto ottimizzando il flusso d´aria sia all´esterno che all´interno del casco. MIPS® Air offre i vantaggi del sistema di protezione del cervello MIPS® e presenta una struttura unica per migliorare ulteriormente la ventilazione.Caratteristiche:- Ventilazione ottimizzata- Sistema di protezione del cervello MIPS® di ultima generazione integrato nell´imbottitura- Costruzione leggera- Progettato per i vincitoriSpecifiche:- Peso approssimativo: 220 gTecnologia:Aero Optimized: - I nostri caschi aerodinamicamente ottimizzati sono stati sviluppati in collaborazione con i nostri atleti professionisti. Progettati per massimizzare l´aerodinamica, questi caschi consentono di aumentare la velocità
177,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Scott Centric Plus Mips Helmet Blu M
177,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SCOTT Sco Helmet Centric Plus (ce) - Unisex - Nero - Taglia L- modello 2026
140,07 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scott centric plus casco nero
141,96 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
SCOTT Casco da bici Centric PLUS (CE) bianco | L
177,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scott Centric Plus Mips Helmet Blu S
141,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita