Scott Centric Plus Mips Helmet Blu M Black / Light Blue

Scott Casco Centric Plus Mips

Scott Centric Plus Mips Helmet Blu M Black / Light Blue

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
104,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco SCOTT CENTRIC PLUS Black Light Blue HELMET SCOTT CENTRIC PLUS

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
160,00 €
EUR 160,00 / Unità
Spedizione da 6,90 €
Scott Centric Plus Mips Helmet Blu M Black / Light Blue

Offerta più conveniente

Il nuovo Scott Centric Plus è stato progettato e sviluppato per i nostri corridori di livello mondiale su strada e mountain bike. Abbiamo sfruttato la nostra vasta esperienza aerodinamica per realizzare uno dei caschi più leggeri e ventilati della sua categoria. Ciò è stato ottenuto attraverso l`ottimizzazione del flusso d`aria sia all`esterno che all`interno del casco. Mips® Air offre i vantaggi di un sistema di protezione del cervello Mips® e presenta una costruzione unica per migliorare ulteriormente la ventilazione.Caratteristiche:- Ventilazione ottimizzata- Leggero- Sistema di protezione del cervello Mips® Air integrato con l`imbottitura- Aero ottimizzato- Su dettagli riflettenti a tutto tondo color argento VogueSpecifiche:- Costruzione: tecnologia In-Mold, micro guscio in policarbonato- Sistema di adattamento: Halo 270 con quadrante in gomma- Peso: 220 grTecnologia:Ottimizzato per l`aerodinamica: i nostri caschi ottimizzati per l`aerodinamica sono stati sviluppati in collaborazio
104,99 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Scott Centric Plus Mips Helmet Blu M
177,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SCOTT Sco Helmet Centric Plus (ce) - Unisex - Nero - Taglia L- modello 2026
140,07 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco Scott Centric Plus MIPS bianco puro - S
177,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scott centric plus casco nero
141,96 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
SCOTT Casco da bici Centric PLUS (CE) bianco | L
177,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €