Casco da bicicletta Scott Centric PLUS (CE) (nero stealth) L

SCOTT Sco Helmet Centric Plus (ce) - Unisex - Nero - Taglia L- modello 2026

Casco da bicicletta Scott Centric PLUS (CE) (nero stealth) L

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
140,07 €
Spedizione da 10,39 €

Scott - Helmet Centric Plus (CE) - Casco per bici 59-61 cm - L grigio

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
141,96 €
Spedizione gratuita

Scott centric plus casco nero

4 días giorni lavorativi
159,99 €
Spedizione da 0,99 €

Casco ciclismo Centric Plus MIPS 2026 nero

2 - 4 giorni
199,95 €
Spedizione da 4,95 €
Casco da bicicletta Scott Centric PLUS (CE) (nero stealth) L

Offerta più conveniente

Scopri il Scott Centric Plus, un casco leggero e aerodinamico, progettato per gli atleti. Approfitta di una ventilazione ottimale e della protezione MIPS® Air. Casco da bicicletta leggero e aerato per prestazioni ottimali Progettato per ciclisti professionisti, questo casco unisce leggerezza e aerodinamismo. Grazie a una circolazione d'aria ottimizzata, garantisce un comfort eccezionale durante le lunghe uscite. Il sistema MIPS® Air integrato offre una protezione avanzata favorendo al contempo una ventilazione efficace, rendendolo una scelta ideale per cross-country, gravel e strada. La sua costruzione in policarbonato con struttura in-Mold assicura durabilità e sicurezza. Con un peso di circa 220g, si fa dimenticare sulla testa. Disponibile in diverse taglie, si adatta perfettamente a ogni ciclista, offrendo un'esperienza di guida piacevole e sicura, anche nelle condizioni più impegnative. Vantaggi Leggerezza eccezionale per un comfort prolungato. Aerodinamismo ottimizzato per presta
140,07 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Casco da sci per bambini Scott SCO Helmet Keeper 2 Plus (bianco) S (51-54 cm)
71,43 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco da sci per bambini Scott SCO Helmet Keeper 2 Plus (bianco) M (53-56 cm)
71,43 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
SCOTT Sco Helmet Sierra Mips (ce) - Unisex - Grigio - Taglia M- modello 2026
104,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da sci per bambini Scott SCO Helmet Keeper 2 Plus (nero granito) M (53-56 cm)
71,43 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco da sci per bambini Scott SCO Helmet Keeper 2 Plus (nero granito) S (51-54 cm)
71,43 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €