Pantaloncini Castelli Endurance 4 neri - XS

CASTELLI Endurance 4 Short - pantaloni ciclismo - uomo Black XS

Pantaloncini Castelli Endurance 4 neri - XS

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
123,95 €
Spedizione gratuita

Castelli Endurance 4 Shorts Nero XS Uomo

7 giorno(i) lavorativi
130,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

CASTELLI ENDURANCE 4 SHORT L
117,00 €
6 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
CASTELLI Endurance 4 Bibshort - Uomo - - Taglia XL- modello 2026
95,92 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
CASTELLI ENDURANCE 4 SHORT M
117,00 €
6 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
CASTELLI Endurance 4 Bibshort - Uomo - - Taglia S- modello 2026
95,92 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
CASTELLI ENDURANCE 4 SHORT XL
117,00 €
6 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Pantaloncini Castelli Endurance 4 neri - XS

Offerta più conveniente

I pantaloncini Castelli Endurance 4 senza bretelle sono stati perfezionati meticolosamente per aiutarti nelle tue uscite più lunghe ed impegnative. Un buon fondello è efficace solo quando è abbinato a una vestibilità perfetta. Per questo motivo le cuciture sono state posizionate con cura intorno ai fianchi per garantire una forma ergonomica e adatta alla posizione in bicicletta.Il tessuto Endurance Evolution è morbido al tatto e offre un’eccellente compressione e una superiore gestione dell’umidità. Il tutto rimane perfettamente in posizione grazie ai confortevoli grip GIRO3 sulle gambe. Con un valore eccezionale, questi pantaloncini sono progettati per offrire un comfort duraturo chilometro dopo chilometro.Fondello Progetto X2 Air: fondello di livello professionale per il massimo comfort. Il nuovo strato a contatto con la pelle senza cuciture è più morbido sulla pelle e riduce l’abrasione.
123,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it