CASTELLI ENDURANCE 4 SHORT XL

Prezzo più basso
1-3 giorni
117,00 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini Castelli Endurance 4 neri - XL

Consegna in 24 ore
123,95 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini corti senza bretelle castelli endurance 4 nero uomo

4 días giorni lavorativi
124,99 €

Castelli - Endurance 4 Short - Pantaloni da ciclismo XL nero

4 - 6 giorni lavorativi
129,95 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini ciclismo Endurance 4 nero

2 - 4 giorni
129,95 €
Spedizione da 4,95 €

Castelli Endurance 4 Shorts Nero XL Uomo

1 giorno(i) lavorativi
130,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

CASTELLI ENDURANCE 4 SHORT L
117,00 €
6 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
CASTELLI Endurance 4 Bibshort - Uomo - - Taglia XL- modello 2026
95,92 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
CASTELLI ENDURANCE 4 SHORT M
117,00 €
6 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
CASTELLI Endurance 4 Bibshort - Uomo - - Taglia S- modello 2026
95,92 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
CASTELLI ENDURANCE 4 SHORT 3XL
117,00 €
4 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
CASTELLI ENDURANCE 4 SHORT XL

Offerta più conveniente

Castelli Endurance 4 Short: Massima Performance per le Tue Sfide su StradaSe sei un ciclista che non accetta compromessi tra comfort e prestazioni, i Castelli Endurance 4 Short sono stati progettati esattamente per te. Questo pantaloncino rappresenta l'evoluzione di uno dei capi più amati del brand, ottimizzato per garantire un supporto muscolare eccellente e una libertà di movimento senza precedenti durante le tue uscite più lunghe e impegnative.Il cuore pulsante di questo modello è il celebre fondello Progetto X2 Air Seamless, una tecnologia all'avanguardia che elimina le cuciture a contatto con la pelle, prevenendo irritazioni e garantendo una traspirabilità superiore. Il tessuto Endurance Evolution offre una compressione muscolare bilanciata, ideale per ridurre l'affaticamento durante le granfondo o gli allenamenti di resistenza. Grazie ai bordi gamba GIRO3, il pantaloncino rimane perfettamente in posizione senza esercitare una pressione eccessiva, assicurando un'aerodinamica ottim
117,00 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.