CASTELLI Endurance 4 Bibshort - Uomo - - Taglia L- modello 2026

Castelli Pantaloncini con bretelle Endurance 4 – pantaloni ciclismo Uomo Nero L

CASTELLI Endurance 4 Bibshort - Uomo - - Taglia L- modello 2026

Prezzo più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
105,21 €
Spedizione da 10,99 €

Pantaloncini corti castelli endurance 4 nero uomo

4 días giorni lavorativi
109,99 €
Spedizione da 1,99 €

CASTELLI ENDURANCE 4 BIBSHORT L

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
112,50 €
Spedizione gratuita

Castelli Endurance 4 Bib Shorts Nero L Uomo Black

12 giorno(i) lavorativi
117,99 €
Spedizione da 3,99 €

CASTELLI Salopette da uomo Endurance 4, salopette da ciclismo, imbottitura e tessuto Endurance-Evolution per il comfort su lunghe distanze, Nero , L

Disponibilità immediata
129,71 €
Spedizione da 6,90 €

Castelli - Endurance 4 Bibshort - Pantaloni da ciclismo L grigio

4 - 5 giorni lavorativi
134,96 €
Spedizione gratuita

CASTELLI Salopette da uomo Endurance 4, salopette da ciclismo, imbottitura e tessuto Endurance-Evolution per il comfort su lunghe distanze, Nero , L

Disponibilità immediata
138,00 €
Spedizione da 6,65 €

Pantaloncini con bretelle Endurance 4 nero

2 - 4 giorni
149,95 €
Spedizione da 4,95 €
CASTELLI Endurance 4 Bibshort - Uomo - - Taglia L- modello 2026

Offerta più conveniente

Con un'attenzione particolare al comfort, la ENDURANCE 4 BIBSHORT di Castelli è una pettorina da ciclismo da uomo che mette a punto ogni dettaglio per le lunghe corse di resistenza. Con il famoso camoscio Progetto X2 Air Seamless top di gamma per un comfort eccezionale, questi pantaloncini combinano una buona vestibilità con cuciture posizionate intorno alla zona dei fianchi. Inoltre, il suo tessuto Endurance Evolution ha una sensibilità morbida e fornisce buona compressione, oltre a un'eccellente gestione dell'umidità. Infatti, gli spallacci e la schiena sono realizzati in Una fascia di sostegno GIRO3 è posizionata anche intorno alle cosce per un sostegno perfetto durante la pedalata. Attenzione: questo marchio veste piccolo
105,21 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Castelli Salopette Larga Sorpasso Ros
129,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Velocissima 3 Shorts Bianco XL Donna
58,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Salopette Larga Sorpasso Ros
112,95 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Castelli - Women's Prima 2 Short - Pantaloni da ciclismo M grigio
82,50 €
5 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
CASTELLI 4522552-513 VELOCISSIMA TH KNI. Pantaloncini Donna Dark Night Shade Taglia S
76,73 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita