Casco bici Urge SeriAll Vert

Casco urge seriall mtb verde oliva

Casco bici Urge SeriAll Vert

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
51,44 €
Spedizione da 8,49 €

Casco urge seriall mtb verde oliva

4 días giorni lavorativi
59,99 €

Urge Seriall Mtb Helmet Verde L-XL

5 giorno(i) lavorativi
90,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Casco urge seriall mtb verde oliva
51,44 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Urge seriall mtb helmet light grey
49,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Urge Seriall Mtb Helmet Blu S-M
40,85 €
4 prezzi
alltricks.it
URGE Casco SerieAll nero L/XL
49,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco bici Urge SeriAll Vert

Offerta più conveniente

Il casco da bicicletta Urge SeriAll è l'accessorio imprescindibile per gli appassionati di MTB. Progettato per unire sicurezza e comfort, offre caratteristiche che rispondono alle aspettative dei ciclisti dall'animo avventuroso.Questo casco si distingue per la sua costruzione robusta e leggera, integrando materiali di alta qualità che garantiscono una protezione ottimale durante la pratica del MTB. La sua progettazione aerodinamica riduce la resistenza al vento, offrendo così un'esperienza di guida più fluida e piacevole.Il sistema di ventilazione avanzato del casco Urge SeriAll favorisce una circolazione d'aria efficace, aiutando a regolare la temperatura interna anche durante le lunghe discese. Questo contribuisce a un comfort ottimale, permettendo ai ciclisti di concentrarsi sulla loro performance senza essere distratti dal caldo.Le caratteristiche aggiuntive includono:Fodera interna assorbente: Progettata per eliminare l'umidità, mantiene la testa fresca e asciutta.Sistema ......
51,44 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT