Poc Cularis Mips Mtb Helmet Blu S

Casco Poc Cularis - Blu 51-54 / Blu

offerte usate a partire da

Poc Cularis Mips Mtb Helmet Blu S

Prezzo più basso
5 giorno(i) lavorativi
169,49 €
Spedizione da 3,99 €

POC Casco da bici Cularis blu | S

5-10 giorni
182,99 €
Spedizione gratuita

Casco da ciclismo POC Cularis Apatite Navy Matt/Hydrogen White Matt S

Consegna in 4 giorni lavorativi
186,90 €
Spedizione gratuita

Poc cularis casco per mountain bike blu navy

4 días giorni lavorativi
196,99 €

POC - Cularis - Casco per bici 51-54 cm - S blu

4 - 6 giorni lavorativi
218,45 €
Spedizione gratuita

POC Cularis MIPS - Casco MTB Trail & XC ultraleggero con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, protezione estesa, visiera Breakaway, Fidlock® e regolazione 360°

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
226,99 €
Spedizione gratuita

Casco da MTB POC Cularis (Apatite Navy Matt/hydrogen White Matt) S (51-54 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
230,00 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

POC Casco per bici Cularis MIPS Blu - Taglia L (59-62 cm)
173,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
POC Casco per bici Cularis 59-62 cm L nero/grigio
194,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco POC Cularis MIPS bianco polar nero - M-L
194,90 €
10 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
POC Casco da bici Cularis Pure bianco | S
142,99 €
7 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Poc Cularis Mips Mtb Helmet Blu S

Offerta più conveniente

Trova nuova sicurezza su ogni sentiero.Il Cularis è il casco da trail dove ventilazione e peso sono saldamente al centro dell´attenzione, offrendo il massimo comfort quando si percorrono sentieri veloci e divertenti.Trova nuova sicurezza su ogni sentiero.Il Cularis è il casco da trail leggero per andare veloce e divertirsi.Progettato per un comfort assoluto mentre si pedala su sentieri tecnici, il Cularis beneficia di tecniche di sviluppo della ventilazione normalmente utilizzate sui caschi da strada, mantenendoti fresco mentre scegli linee sempre più impegnative sul sentiero.Ottimizzato per comfort e ventilazione, il casco è il nostro casco da trail più leggero finora, offrendo la giusta protezione leggera per il downcountry veloce e il riding XC.Abbiamo eseguito un´ampia modellazione CFD (fluidodinamica computazionale) e test del flusso d´aria attraverso e intorno al casco per garantire che tu possa rimanere fresco ogni volta che sei sul sentiero, indipendentemente dalla velocità con
169,49 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)