Airoh Twist 3 Adventure Off-road Helmet Grigio 2XL

Casco Off-Road Airoh TWIST 3 ADVENTURE Matt

Airoh Twist 3 Adventure Off-road Helmet Grigio 2XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
199,99 €
Spedizione da 4,99 €

Airoh TWIST 3 ADVENTURE MATT XXL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
216,98 €
Spedizione gratuita
Airoh Twist 3 Adventure Off-road Helmet Grigio 2XL

Offerta più conveniente

AIROH Twist 3 Adventure Casco Off-Road Grigio Opaco: Conquista Qualsiasi Terreno con StileIl casco AIROH Twist 3 Adventure nell´elegante Grigio Opaco è il tuo compagno perfetto per conquistare qualsiasi terreno. Questo casco da fuoristrada fonde perfettamente uno stile aggressivo con una tecnologia all´avanguardia garantendo protezione e comfort nelle tue avventure più selvagge.Ecco cosa rende l´AIROH Twist 3 Adventure così speciale:Calotta leggera in HRT (termoplastica ad alta resistenza): offre una resistenza agli urti superiore senza appesantirti.Design aerodinamico aggressivo: fende l´aria con facilità riducendo l´affaticamento durante le lunghe percorrenze.Visiera estesa: offre una protezione solare ottimale e devia i detriti per una visione senza ostacoli.Fodera interna ipoallergenica rimovibile e lavabile: ti fa sentire fresco e comodo corsa dopo corsa.Sistema di ventilazione efficiente: le prese d´aria posizionate strategicamente garantiscono un flusso d´aria ottimale mantenend
199,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Off-Road Airoh WRAAAP VISION Red/Blue Gloss
134,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Casco Off-Road Givi 60.1 INVERT Blu opaco / Giallo Taglia:XL
104,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
GIVI GIVI - Casco 60.1 Invert Matt Nero / Orange S
104,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Casco Off-Road Airoh WRAAAP VISION Red/Blue Gloss
134,99 €
7 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Off-Road Givi 60.1 INVERT Blu opaco / Bianco
104,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €