Casco Cross Airoh Twist 3 AmazoniaL Amazonia

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
188,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Airoh Twist 3 AmazoniaL Amazonia

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
188,99 €
Spedizione gratuita

Airoh Twist 3 Amazonia Casco da motocross, nero/multicolore, Taglia L (59/60)

8 - 12 giorni
199,74 €
Spedizione da 7,99 €

Airoh Twist 3 Amazonia unisex nero, taglia L

2-4 giorni
199,99 €
Spedizione gratuita

Airoh Twist 3 Amazonia Off-road Helmet Multicolor L

8-10 giorni lavorativi
202,99 €
Spedizione da 4,99 €

AIROH CASCO OFFROAD TWIST 3 AMAZONIA GLOSS L

Disponibilità immediata
206,05 €
Spedizione gratuita

AIROH CASCO OFFROAD TWIST 3 AMAZONIA GLOSS L

Disponibilità immediata
210,00 €
Spedizione da 15,00 €

AIROH CASCO OFFROAD TWIST 3 AMAZONIA GLOSS L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
211,90 €
Spedizione gratuita

AIROH CASCO OFFROAD TWIST 3 AMAZONIA GLOSS L

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
233,61 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Casco Cross Airoh Twist 3 AmazoniaL Amazonia

Offerta più conveniente

Twist 3 è il casco ideale per affrontare con facilità qualsiasi situazione. È dotato di doppia calotta HRT con un sistema di ventilazione ottimizzato nella galleria del vento per consentire un uso confortevole anche nelle condizioni più difficili. Il suo look è stato completamente aggiornato e rinnovato non solo a livello estetico ma anche dal punto di vista funzionale e tecnologico. Le linee audaci e aggressive si combinano perfettamente con i sistemi ASN e AEFR, nonché con la predisposizione per l'inserimento di sistemi di comunicazione Bluetooth, caratteristiche fondamentali che possono renderti ancora più inarrestabile. Allaccialo con la chiusura a doppio anello a D e goditi appieno la tua prossima avventura.Caratteristiche:• Termoplastica HRT, due calotte• Fodera interna rimovibile e lavabile• Interno ipoallergenico• Sistema ASN• Sistema di emergenza AEFR• Sistema di ventilazione• Predisposto per Bluetooth®• Chiusura a doppio anello a D• Peso: da 1380 +/- 50 g• Inclusi nella scato
188,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Leggero e affidabile: Struttura in materiale termoplastico, sicurezza extra con chiusura a doppio anello D.
• Esteticamente unico: Design audace con grafica Amazonia, dettagli cromati e visiera antigraffio.
• Funzionale e confortevole: Ventilazione regolabile e visiera regolabile per ottima visibilità e comfort.

Prodotti simili

CASCO AIROH OFFROAD TWIST 3 COLOR BLACK MATT S
157,49 €
5 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Airoh Casco Off-Road WRAAAP VISION Giallo/Blu Gloss Taglia S
143,99 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco Off-Road Airoh TWIST 3 COLOR Black Matt Taglia:XL
167,99 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Airoh Twist 3 Adventure Casco Cross unisex grigio, taglia L
149,99 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
CASCO AIROH OFFROAD TWIST 3 ARCADE MATT L
188,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita