Casco moto integrale HJC i71 Taurus MC1SF blu-grigio-giallo S

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
188,90 €
Spedizione gratuita

HJC I71 Taurus casco integrale unisex blu, taglia S

2-4 giorni
199,90 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Integrale i71 TAURUS MC1SF, S

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
201,99 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Integrale i71 TAURUS MC1SF, S

Disponibilità immediata
210,00 €
Spedizione da 15,00 €

Casco Integrale HJC i71 TAURUS MC1SF

Spedizione entro 29 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
215,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale HJC i71 TAURUS MC1SF Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
215,92 €
Spedizione da 10,00 €

HJC i71 Taurus Casco, grigio-rosso-blu-giallo, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
225,96 €
Spedizione da 7,99 €

HJC, Casco Moto Integrale i71 TAURUS MC1SF, S

Disponibilità immediata
229,42 €
Spedizione da 12,00 €

Prodotti simili

Casco integrale da moto Scorpion EXO-520 EVO AIR TERRA nero-argento-giallo fluo Saldi 2XL
169,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco Touring Airoh Commander 2 Doom Nero Lucido XS
239,48 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Casco, bianco-carbone, taglia M per maschi
270,76 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Airoh CND32 Connor Desperado Orange Matt L
64,99 €
13 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco moto integrale HJC i71 Taurus MC1SF blu-grigio-giallo S

Offerta più conveniente

Il casco integrale HJC i71 offre molte nuove caratteristiche tecniche, come l'innovativa forma aerodinamica della calotta, il nuovo sistema di chiusura in plexi, la predisposizione per l'interfono e il nuovo meccanismo della visiera parasole. Caratteristiche e specifiche principali: Design - casco integrale. Materiale - calotta interna in EPS e calotta esterna in policarbonato. Guanciali e fodera della testa completamente rimovibili e lavabili. Interni con trattamento antibatterico. Sistema di ventilazione con comandi di ingresso e uscita dell'aria posizionati su mento, fronte e visiera - 2 ingressi e 1 uscita. Facile da indossare e sostituire il plexi senza bisogno di strumenti aggiuntivi (RapidFire). L'interno è compatibile con i più comuni tipi di occhiali diottrici. Predisposizione per comunicatore di qualsiasi tipo, ad esempio HJC SMART di seconda generazione. Plexi ad ampio campo visivo (modello HJ-38 clear) con protezione antigraffio. Protezione UV al 99%. Predisposizione per
188,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it