HJC I71 Casco Integrale unisex bianca, taglia 2XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
172,46 €
Spedizione gratuita

Hjc I71 Full Face Helmet Bianco 2XL

1 giorno(i) lavorativi
189,99 €
Spedizione da 4,99 €

HJC i71 Casco, bianco, taglia 2XL per maschi

5 - 7 giorni
192,36 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale HJC i71 Bianco PerlaXXL Bianco Perla

3-7 giorni
206,99 €
Spedizione gratuita

HJC CASCO INTEGRALE i71 PEARL WHITE XXL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
210,28 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

HJC i71 Zest Casco, nero-carbone-rosso-blu, taglia XL per maschi
201,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC Casco integrale i71 NIEL MC28SF nero-rosa Taglia 2XS per maschi
215,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale HJC i71 ZEST MC21
202,43 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale HJC i71 ZEST MC1
215,92 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
HJC HJC - Casco i71 Iorix MC3HSF XL
215,00 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
HJC I71 Casco Integrale unisex bianca, taglia 2XL

Offerta più conveniente

L'i71 stabilisce nuovi standard per un modello sport-touring con il suo nuovo design a guscio sottile. Realizzato in policarbonato avanzato, il casco ha ora 3 calotte esterne e 7 taglie disponibili per ottimizzare il peso e il comfort del pilota. Il riposizionamento della presa d'aria superiore e l'ampliamento della presa d'aria sul mento consentono di migliorare il flusso d'aria e la ventilazione. Anche la visiera e il parasole sono nuovi per l'i71. La visiera HJ-38 Pinlock è dotata di un nuovo sistema di chiusura push-slide che garantisce una maggiore sicurezza, ma è facile da usare anche indossando i guanti. La nuova visiera parasole (HJ-V12) offre al pilota la possibilità di regolare la visiera in avanti in 3 posizioni (fino a 10 mm) per garantire una protezione ideale. L'i71 è anche compatibile con i sistemi Smart HJC Bluetooth di seconda generazione. Visiera: trasparente, con lente interna antiappannamento Pinlock Aletta parasole: integrata, oscurata Materiale: policarbonato Misu
172,46 €
2-4 giorni
louis-moto.it