HJC, Casco Moto Integrale i71 VIZ MC3H, L

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
201,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale HJC i71 VIZ MC3H

Spedizione entro 20 - 29 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
215,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale HJC i71 VIZ MC3H Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
215,92 €
Spedizione da 10,00 €

HJC i71 Viz Casco, grigio-bianco-giallo, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
225,96 €
Spedizione da 7,99 €

HJC, Casco Moto Integrale i71 VIZ MC3H, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
230,84 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Integrale i71 VIZ MC3H, L

Disponibilità immediata
242,91 €
Spedizione da 17,00 €

Casco Integrale HJC I71 Viz Bianco/Grigio/Giallo FluoL Bianco,Grigio,Giallo Fluo

3-7 giorni
242,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale HJC I71 Viz Bianco/Grigio/Giallo FluoL Bianco,Grigio,Giallo Fluo

3-7 giorni
242,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Modulare i80 VELLY MC7, M
224,99 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 FENSH MC1, M
518,97 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale HJC V10 FONI MC1SF
267,29 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 FENSH MC1, L
471,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare F100 UNI Semi Flat Titanium, XS
299,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale i71 VIZ MC3H, L

Offerta più conveniente

Guscio in composito avanzato in policarbonato "APC": leggero, vestibilità superiore e comfort aumentato / Sistema di ventilazione avanzato a canalizzazione "ACS": il flusso d'aria completo dalla parte anteriore a quella posteriore spinge il calore e l'umidità verso l'alto e verso l'esterno Visiera Pinlock Ready HJ-38: protezione UV al 99%, rivestimento antigraffio / Visiera parasole fumé installata, dinamica a più livelli per una posizione ottimizzata / Nuovo kit di fissaggio visiera. Lo schermo è facile da attaccare/staccare, il funzionamento dello schermo è fluido, mantiene lo schermo ben saldo Guanciali e imbottitura per la testa: removibili e lavabili / L'interno consente una migliore evacuazione dell'umidità e un'asciugatura rapida. Predisposto per SMART HJC 11B, 21B e 50B Bluetooth (venduto separatamente) Omologato secondo la norma ECE 22.06
201,99 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it