Casco Modulare Shark OXO Gun ArgentoS Gun Argento

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
279,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Modulare OXO DARK SHADOW Gun Silver S05, S

Disponibilità immediata
286,00 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Modulare OXO DARK SHADOW Gun Silver S05, S

Disponibilità immediata
287,10 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Shark Oxo Dark Shadow Gun Silver S

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
300,99 €
Spedizione gratuita

CASCO MODULARE OXO DARK SHADOW GUN SILVER | SHARK HELMETS | MotoCharlie

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
301,00 €
Spedizione gratuita

Shark Oxo Dark Shadow Modular Helmet Argento S

4 giorno(i) lavorativi
310,49 €
Spedizione da 5,99 €

SHARK, Casco Moto Modulare OXO DARK SHADOW Gun Silver S05, S

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
321,99 €
Spedizione gratuita

Shark OXO Dark Shadow, casco modulare S female Grigio

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
322,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Modulare Shark OXO DARK SHADOW Gun Silver

Spedizione entro 18 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
335,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Casco Modulare Shark Oxo Blank Verde Opaco XS
239,99 €
7 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
SHARK, Casco Moto Modulare OXO RYDGER Black White Yellow KWY, M
294,91 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK, Casco Moto Modulare OXO RYDGER Black Silver Red KSR, M
321,99 €
13 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
SHARK, Casco Moto Modulare OXO BLANK Black Mat KMA, S
249,00 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Shark Oxo Sikter casco apribile M unisex bianca
321,99 €
15 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Shark OXO Gun ArgentoS Gun Argento

Offerta più conveniente

Il casco modulare Shark OXO combina sicurezza e versatilità per il pilota moderno. È realizzato in policarbonato ad alto impatto. L'innovativa tecnologia "2 DIGIT UNLOCK" consente una rapida transizione tra le configurazioni integrale e jet, migliorando l'adattabilità in varie condizioni di guida. Con un eccellente assorbimento degli urti e resistenza alle temperature estreme, questo casco garantisce comfort e sicurezza in ogni viaggio.Caratteristiche:• Costruzione in policarbonato ad alto impatto LEXAN™ • Resistenza all'abrasione e alla compressione • Rapida transizione da integrale a jet con tecnologia "2 DIGIT UNLOCK" • Eccellente assorbimento degli urti • Resistenza alle variazioni estreme di temperatura • Blocca la mentoniera in posizione jet • Visiera con apertura completa o parziale • Disponibile in due misure di calotta per una vestibilità perfetta • Pinlock 70 inclusa • Peso: 1660 gr (taglia M +/- 50 g) • Omologato ECE 22.06 P/JNota: i caschi mostrati con visiere scure vengono
279,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it