Shark Skwal I3 Jet casco jet unisex nero, taglia L

Casco Jet Shark Skwal i3 Jet Nero opacoL Nero opaco

Shark Skwal I3 Jet casco jet unisex nero, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
169,99 €
Spedizione gratuita

Casco Jet Shark Skwal i3 Jet Nero opacoL Nero opaco

3-7 giorni
201,99 €
Spedizione gratuita

Casco Jet Shark Skwal i3 Jet Blank Nero Opaco L

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
202,99 €
Spedizione gratuita

Shark Skwal i3 Jet Blank Casco Jet, nero, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
215,00 €
Spedizione da 7,99 €

Shark Skwal I3 Jet Blank Open Face Helmet Nero L

1 giorno(i) lavorativi
223,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Jet Shark SKWAL i3 JET Blank Matte Black Matte

Spedizione entro 21 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
226,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Jet Shark SKWAL i3 JET Blank Matte Black Matte Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
226,19 €
Spedizione da 10,00 €

Shark Skwal i3 Jet Blank, casco aperto L female Nero Opaco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
232,95 €
Spedizione da 10,40 €

SHARK SHARK - Casco Skwal i3 Jet Blank Matt Nero / Anthracite L

EXPLORE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
250,28 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shark Skwal I3 Jet Hellcat Open Face Helmet Nero XS
252,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Jet SKWAL JET BLANK Mat Black KMA, S
136,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK Casco SKWAL JET SP LYNE Nero opaco Taglia S
151,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Jet Shark Skwal Jet Blank Bianco Perla M
132,99 €
8 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Jet Shark RS JET CARBON BLANK Carbon White Black Taglia:XS
222,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Shark Skwal I3 Jet casco jet unisex nero, taglia L

Offerta più conveniente

Per una sicurezza ancora maggiore, lo Shark *Skwal i3* è dotato di una luce di frenata integrata nella parte posteriore della testa. Non è necessaria una connessione alla moto o allo smartphone, poiché il sistema utilizza un accelerometro integrato a tre assi che registra la decelerazione della moto. Durante una normale frenata, le luci rosse lampeggiano tre volte al secondo; in caso di forte decelerazione, il sistema passa a cinque lampeggi al secondo. È comunque possibile accendere la tipica illuminazione a LED Shark *Skwal* nella parte anteriore e laterale. Lo Shark *Skwal i3* è dotato anche di una visiera antigraffio di Classe 1 (trasparente) con inserto Pinlock 70. Visiera: trasparente, con lente interna Pinlock antiappannamento Visiera parasole integrata, colorata Materiale: termoplastica Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: circa 1.550 g Fodera: fodera comfort, completamente rimovibile e lavabile Ventilazione: zona del mento e della parte superiore della testa, regolabile e ven
169,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it