Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Dokhta Bianco Blu S

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
405,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale SPARTAN GT PRO CARBON DOKHTA Black/White/Blue DWB, S

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
433,99 €
Spedizione gratuita

Shark Spartan GT Pro Carbon Dokhta, casco integrale S male Nero/Bianco/Blu/Rosso

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
434,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Shark SPARTAN GT PRO CARBON DOKHTA CARBON Carbon White Blue

Spedizione entro 29 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
452,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark SPARTAN GT PRO CARBON DOKHTA CARBON Carbon White Blue Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
452,39 €
Spedizione da 0,00 €

SHARK HE1306E-DWB-S Casco integrale

4-5 giorni lavorativi
455,99 €
Spedizione gratuita

SHARK SHARK - Casco Spartan GT Pro Dokhta Carbon / Bianco / Blue S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
463,96 €
Spedizione gratuita

Shark Spartan GT Pro Dokhta Carbon Casco, nero-bianco-blu, taglia S per maschi

6 - 8 giorni
492,99 €
Spedizione da 7,99 €

CASCO INTEGRALE SPARTAN GT PRO DOKHTA CARBON CARBON WHITE BLUE | SHARK HELMETS |

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
493,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
255,99 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK SHARK - Casco Aeron Dark Shadow Matt Nero / Anthracite S
545,97 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Ritmo Blu Chrome XL
347,99 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Shark Skwal I3 Hellcat Casco Integrale unisex nero, taglia L
249,99 €
15 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Dokhta Bianco Blu S

Offerta più conveniente

Scegli l'eccellenza con il SPARTAN GT PRO CARBON, il casco che unisce stile, innovazione e prestazioni aerodinamiche con una costruzione in carbonio. Con profilo aerodinamico ottimizzato, dotato di visiera resistente ai graffi trasparente di classe ottica 1 e sistema di ventilazione regolabile, inoltre offre un comfort ineguagliabile con guanciali morfologici 3D e doppia bavetta per adattarsi a ogni condizione. Il know-how di SHARK, punto di riferimento nella protezione, e i nostri requisiti di progettazione e produzione ci permettono di superare i limiti in termini di sicurezza. Il superamento della nuova norma UNECE 22-06 è stata una pura formalità per il nostro casco sportivo integrale GT di riferimento. Grazie alla combinazione di strati di fibra di vetro e carbonio, uniti all'EPS multi-densità, lo SPARTAN GT PRO CARBON offre il più alto livello di protezione sul mercato. Il doppio spoiler posteriore ottimizza il profilo di questo casco sportivo GT per limitare la resistenza aerodi
405,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.