Casco Integrale Shark Spartan GT Pro Carbon Skin Pelle/AntraciteL Pelle,Antracite

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
374,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Skin Antracite L

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
384,99 €
Spedizione gratuita

Shark Spartan Gt Pro Carbon Skin Full Face Helmet Nero L

4 giorno(i) lavorativi
396,99 €
Spedizione da 5,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale SPARTAN GT PRO CARBON SKIN Black DAD, L

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
411,99 €
Spedizione gratuita

Shark Spartan GT Pro Carbon Skin, casco integrale L male Nero/Grigio Scuro

disponibile in pronta consegna
412,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Shark SPARTAN GT PRO CARBON CARBON SKIN Carbon Anthracite Carbon

Spedizione entro 30 - 31 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
428,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark SPARTAN GT PRO CARBON CARBON SKIN Carbon Anthracite Carbon Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
428,99 €
Spedizione da 0,00 €

SHARK SHARK - Casco Spartan GT Pro Carbon Carbon Skin Carbon Anthracite / Carbon L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
431,96 €
Spedizione gratuita

Shark Spartan GT Pro Skin 2023 Carbon Casco, carbone, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
439,99 €
Spedizione da 7,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Robusto e sicuro: realizzato in fibra di carbonio, dotato di visiera anti-graffio e sistema di ritenzione a doppio D.
• Comodo e pratico: interni lavabili, imbottitura a doppia densità e sistema di ventilazione ottimizzato.
• Stiloso e aerodinamico: design esterno in carbonio lucido, dettagli grafici unici, aerodinamica studiata.

Prodotti simili

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
255,99 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK SHARK - Casco Aeron Dark Shadow Matt Nero / Anthracite S
545,97 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Ritmo Blu Chrome XL
347,99 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
242,93 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Spartan GT Pro Carbon Skin Pelle/AntraciteL Pelle,Antracite

Offerta più conveniente

La maestria di SHARK e le loro esigenze gli permettono di ridefinire sempre nuovi limiti in termini di sicurezza. L’ottenimento della nuova norma ECE 22-06 è stata una semplice formalità per il loro casco di riferimento nella categoria integrale sport GT. Grazie alla combinazione di strati di fibra di vetro e carbonio, associati a EPS multi-densità, lo Spartan GT Pro offre il più alto livello di protezione del mercato. La visiera VZ300 è più spessa di quelle dei caschi concorrenti e protegge il pilota dagli impatti. Il suo sistema di blocco con 4 punti di aggancio, direttamente ispirato a quello del loro modello racing, il Race-R Pro GP, offre un livello di sicurezza supplementare. Le forme del casco limitano l’effetto “buffeting” e la resistenza aerodinamica. Ogni dettaglio è stato pensato per limitare i rumori parassiti. Il suo sistema di ventilazione è completamente regolabile e ottimizzato e integra tre ingressi d’aria e un doppio estrattore con effetto Venturi. Lo Spartan GT Pro è
374,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it