Shark Skwal Cup Speed-fancy Ece Full Face Helmet Nero XL

Casco Integrale Shark SKWAL CUP SPEED-FANCY Mat Black Anthracite Silver

Shark Skwal Cup Speed-fancy Ece Full Face Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
225,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shark Skwal Cup Speed-Fancy, casco integrale XL female Opaco Nero/Grigio

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
239,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Shark SKWAL CUP SPEED-FANCY Mat Black Anthracite Silver

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
249,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark SKWAL CUP SPEED-FANCY Mat Black Anthracite Silver Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
249,59 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Shark Skwal Cup Speed-Fancy Nero Antracite Silver Opaco XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
271,99 €
Spedizione gratuita

Shark Skwal Cup Speed Fancy Casco, nero-grigio, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
271,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Shark Skwal Cup Speed Fancy, nero opaco/antracite, XS (53/54)

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
277,49 €
Spedizione da 10,50 €

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL CUP SPEED-FANCY Black Anthracite Silver KAS, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
289,41 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Skwal Cup Speed-Fancy Nero/Antracite/ArgentoXL Nero,Antracite,Argento

3-7 giorni
297,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
255,99 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK SHARK - Casco Aeron Dark Shadow Matt Nero / Anthracite S
545,97 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Ritmo Blu Chrome XL
347,99 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Shark Skwal I3 Hellcat Casco Integrale unisex nero, taglia L
249,99 €
15 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark Skwal Cup Speed-fancy Ece Full Face Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

La SKWAL CUP si ispira ai formati di gara Cup ed è progettata per trasmettere lo spirito competitivo a tutti i motociclisti appassionati.Il suo spoiler posteriore, direttamente ispirato ai caschi da pista, offre una forte identità visiva e un´essenziale stabilità aerodinamica.Combinando prestazioni, stile e controllo, la SKWAL CUP è progettata per coloro che vivono ogni corsa come un momento di precisione, fluidità ed espressione personale.Vantaggi dello spoiler:-Nessuna vibrazione - Stabilità totale.-Controllo del sollevamento aerodinamico - Sensazione di leggerezza.-Turbolenza ridotta - Controllo puro e migliore visibilità.-Nato dalla MotoGP - Ingegneria di precisione e design aggressivo.-Stile audace - Atteggiamento in ogni linea.-Sistema di raffreddamento ottimizzato con nuova presa d´aria superiore.-Estrazione massimizzata attraverso lo spoiler.-Generatori di vortice per ridurre il rumore del vento.-DNA Racing: Chiusura a doppia D e interni ispirati alla competizione.-Grafiche: Re
225,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)