Shark Skwal Cup Speed-fancy Ece Full Face Helmet Bianco XS

SHARK Casco integrale Skwal Cup Speed-Fancy Uomo Taglia XS Bianco/Nero/Fucsia/Arancione

Shark Skwal Cup Speed-fancy Ece Full Face Helmet Bianco XS

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
230,99 €
Spedizione da 4,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL CUP SPEED-FANCY White Black Orange WKO, XS

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
238,99 €
Spedizione gratuita

Casco SKWAL CUP SPEED-FANCY Arancione Bianco SHARK - UE: XS

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
239,99 €
Spedizione da 0,00 €

Shark Skwal Cup Speed Fancy Casco, bianco/nero/rosa, Taglia XS (53/54)

3 - 5 giorni
239,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Shark SKWAL CUP SPEED-FANCY White Black Orange

Spedizione entro 30 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
249,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark SKWAL CUP SPEED-FANCY White Black Orange Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
249,59 €
Spedizione da 0,00 €

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL CUP SPEED-FANCY White Black Orange WKO, XS

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
267,60 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL CUP SPEED-FANCY White Black Orange WKO, XS

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
282,15 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Integrale Shark Skwal Cup Speed-Fancy Bianco/Nero/ArancioXS Bianco,Nero,Arancio

3-7 giorni
295,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Shark Skwal Cup Speed-fancy Ece Full Face Helmet Bianco XS

Offerta più conveniente

La Skwal Cup si ispira ai formati di gara ´cup´ ed è progettata per trasmettere lo spirito competitivo a tutti i motociclisti appassionati. Il suo spoiler posteriore, direttamente ispirato ai caschi da pista, offre una forte identità visiva e un´essenziale stabilità aerodinamica. Combinando prestazioni, stile e controllo, la Skwal Cup è progettata per coloro che vivono ogni corsa come un momento di precisione, fluidità ed espressione personale.Vantaggi dello spoiler:-nessuna vibrazione-stabilità totale.-controllo della portanza aerodinamica-sensazione di leggerezza.-turbolenza ridotta-controllo puro e visibilità migliorata.-nato dalla MotoGP-ingegneria di precisione e design aggressivo.-stile audace-carattere in ogni linea.-sistema di raffreddamento ottimizzato con nuova presa d´aria superiore.-estrazione massimizzata tramite lo spoiler.-generatori di vortici per ridurre il rumore del vento.-DNA racing: chiusura a doppia D e interni ispirati alla competizione.-grafiche: Redding, Zarco
230,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 BERSEK Black / Red KRA, M
147,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Shark Aeron Carbon Skin Casco, Carbon matt, Taglia XL
576,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Integrale Shark RIDILL 2 ASSYA Black Violet Violet Taglia:S
155,61 €
11 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
SHARK Casco D-Skwal 3 Fawn – Nero / Violet / Giallo – Taglia XL
194,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK Casco integrale D-SKWAL 3 FIRSTLAP nero/bianco/rosso/blu Taglia M per maschi
194,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €