Shark Skwal Cup Speed-fancy Ece Full Face Helmet Nero XS

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
230,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shark Skwal Cup Speed Fancy Casco, nero opaco/antracite, Taglia XS (53/54)

3 - 5 giorni
239,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Shark SKWAL CUP SPEED-FANCY Mat Black Anthracite Silver

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
249,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark SKWAL CUP SPEED-FANCY Mat Black Anthracite Silver Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
249,59 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Shark Skwal Cup Speed-Fancy Nero/Antracite/ArgentoXS Nero,Antracite,Argento

3-7 giorni
266,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Skwal Cup Speed-Fancy Nero/Antracite/ArgentoXS Nero,Antracite,Argento

3-7 giorni
266,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL CUP SPEED-FANCY Black Anthracite Silver KAS, XS

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
319,99 €
Spedizione gratuita
Shark Skwal Cup Speed-fancy Ece Full Face Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

La SKWAL CUP si ispira ai formati di gara Cup ed è progettata per trasmettere lo spirito competitivo a tutti i motociclisti appassionati.Il suo spoiler posteriore, direttamente ispirato ai caschi da pista, offre una forte identità visiva e un´essenziale stabilità aerodinamica.Combinando prestazioni, stile e controllo, la SKWAL CUP è progettata per coloro che vivono ogni corsa come un momento di precisione, fluidità ed espressione personale.Vantaggi dello spoiler:-Nessuna vibrazione - Stabilità totale.-Controllo del sollevamento aerodinamico - Sensazione di leggerezza.-Turbolenza ridotta - Controllo puro e migliore visibilità.-Nato dalla MotoGP - Ingegneria di precisione e design aggressivo.-Stile audace - Atteggiamento in ogni linea.-Sistema di raffreddamento ottimizzato con nuova presa d´aria superiore.-Estrazione massimizzata attraverso lo spoiler.-Generatori di vortice per ridurre il rumore del vento.-DNA Racing: Chiusura a doppia D e interni ispirati alla competizione.-Grafiche: Re
230,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Casco Integrale Shark Skwal Cup Speed-Fancy Nero Antracite Silver Opaco L
230,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK Casco integrale SKWAL CUP BLANK Nero opaco – Taglia L
194,99 €
12 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Integrale Shark SKWAL CUP SPEED-TECH White Red Black Taglia:M
237,11 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Shark Skwal Cup Blank Ece Full Face Helmet Nero M
194,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark Skwal Cup Speed-tech Ece Full Face Helmet Nero S
230,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €