Casco Integrale Shark Ridill 2 Bersek Nero Antracite Rosso L

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
146,99 €
Spedizione da 5,99 €

Shark Ridill 2 Bersek Full Face Helmet Rosso L

1 giorno(i) lavorativi
147,99 €
Spedizione da 5,99 €

SHARK - Casco Ridill 2 Bersek Nero / Rosso / Anthracite Nero,Rosso L

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
149,96 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 BERSEK Black / Red KRA, L

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
156,99 €
Spedizione gratuita

Shark Ridill 2 Bersek Casco, nero-grigio-rosso, taglia L per maschi

6 - 8 giorni
159,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 BERSEK Black Red Anthracite

Spedizione entro 30 - 31 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
163,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 BERSEK Black Red Anthracite Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
163,80 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark Ridill 2 Berserk Nero/Antracite/RossoL Nero,Antracite,Rosso

3-7 giorni
165,99 €
Spedizione gratuita

CASCO INTEGRALE RIDILL 2 BERSEK BLACK RED ANTHRACITE | SHARK HELMETS | MotoChar

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
178,50 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Taglia: disponibile in diverse misure per ogni ciclista.
• Ventilazione: sistema avanzato per freschezza ottimale.
• Visiera: alta visibilità per sicurezza in movimento.

Prodotti simili

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
250,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
242,93 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHARK SHARK - Casco Aeron Dark Shadow Matt Nero / Anthracite S
312,89 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Ritmo Blu Chrome XL
347,99 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Ridill 2 Bersek Nero Antracite Rosso L

Offerta più conveniente

Il RIDILL 2 è realizzato con un design innovativo, una protezione di alto livello grazie alla calotta in policarbonato LEXAN™ e rivestimenti in EPS multi-densità, con omologazione ECE 22-06. Dotato di visiera antigraffio trasparente con sistema di rimozione rapida. La seconda generazione del RIDILL rappresenta una vera e propria svolta sia in termini di design che di eccezionale livello di equipaggiamento. La struttura della calotta iniettata in policarbonato LEXAN™ ad alto impatto, combinata con rivestimenti in EPS multi-densità, ottimizza la resistenza del casco. Le caratteristiche standard integrate, come il sistema di rimozione rapida e senza attrezzi dello schermo e il sistema di aggancio ergonomico del tessuto, entrambi brevettati, consentono un utilizzo semplificato delle funzionalità del RIDILL 2. Questo casco integrale per uomo e donna è anche compatibile con l'interfono Sharktooth® Prime. Una visiera parasole antigraffio e antiappannamento completa il comfort dello schermo an
146,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it