Casco Integrale Shark Ridill 2 Assya Nero Viola XS

offerte usate a partire da

Casco Integrale Shark Ridill 2 Assya Nero Viola XS

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
146,99 €
Spedizione da 5,99 €

Shark Ridill 2 Assya Full Face Helmet Nero XS

1 giorno(i) lavorativi
148,49 €
Spedizione da 5,99 €

Shark Ridill 2 Assya donna rosa, taglia XS

2-4 giorni
155,96 €
Spedizione gratuita

SHARK - Casco Ridill 2 Assya Nero / Violet / Violet Nero,Rosa,Viola XS

1-3 giorni lavorativi
155,96 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 ASSYA Black / Pink KVV, XS

Disponibilità immediata
156,99 €
Spedizione gratuita

Shark Ridill 2 Assya, casco integrale XS female Nero/Fucsia

disponibile in pronta consegna
157,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 ASSYA Black Violet Violet

Spedizione entro 30 - 31 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
163,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 ASSYA Black Violet Violet Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
163,80 €
Spedizione da 10,00 €

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 ASSYA Black / Pink KVV, XS

Disponibilità immediata
170,10 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
250,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
242,93 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHARK SHARK - Casco Aeron Dark Shadow Matt Nero / Anthracite S
312,89 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Ritmo Blu Chrome XL
347,99 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Ridill 2 Assya Nero Viola XS

Offerta più conveniente

Il RIDILL 2 è realizzato con un design innovativo, una protezione di alto livello grazie alla calotta in policarbonato LEXAN™ e rivestimenti in EPS multi-densità, con omologazione ECE 22-06. Dotato di visiera antigraffio trasparente con sistema di rimozione rapida. La seconda generazione del RIDILL rappresenta una vera e propria svolta sia in termini di design che di eccezionale livello di equipaggiamento. La struttura della calotta iniettata in policarbonato LEXAN™ ad alto impatto, combinata con rivestimenti in EPS multi-densità, ottimizza la resistenza del casco. Le caratteristiche standard integrate, come il sistema di rimozione rapida e senza attrezzi dello schermo e il sistema di aggancio ergonomico del tessuto, entrambi brevettati, consentono un utilizzo semplificato delle funzionalità del RIDILL 2. Questo casco integrale per uomo e donna è anche compatibile con l'interfono Sharktooth® Prime. Una visiera parasole antigraffio e antiappannamento completa il comfort dello schermo an
146,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it