Shark Ridill 2 Molokai, casco integrale M male Nero/Argento/Verde

Casco Integrale Shark Ridill 2 Molokai Mat Nero/Argento/BluM Nero,Argento,Blu

Shark Ridill 2 Molokai, casco integrale M male Nero/Argento/Verde

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
157,95 €
Spedizione da 10,40 €

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 MOLOKAI Black / Green / Grey KSG, M

Disponibilità immediata
175,00 €
Spedizione da 3,00 €

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 MOLOKAI Black / Green / Grey KSG, M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
199,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 MOLOKAI Black / Green / Grey KSG, M

Disponibilità immediata
209,99 €
Spedizione da 15,99 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte per un'ottima vestibilità
• Materiali resistenti per massima sicurezza
• Interno traspirante e ventilato per il comfort

Prodotti simili

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
250,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
242,93 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHARK SHARK - Casco Aeron Dark Shadow Matt Nero / Anthracite S
312,89 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Ritmo Blu Chrome XL
347,99 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Shark Ridill 2 Molokai, casco integrale M male Nero/Argento/Verde

Offerta più conveniente

La seconda generazione del RIDILL rappresenta una vera e propria svolta, sia in termini di design che di caratteristiche eccezionali. La struttura della calotta stampata a iniezione in policarbonato ad alto impatto LEXAN™, combinata con le cupole in EPS multi-densità, ottimizza la durata del casco . Le caratteristiche integrate di serie, come il sistema di rimozione rapida e senza attrezzi della visiera e il sistema di fissaggio ergonomico in tessuto, entrambi brevettati, rendono facile l utilizzo delle funzioni del RIDILL 2. Questo casco integrale per uomo e donna è anche compatibile con il sistema interfono Sharktooth® Prime. La visiera parasole antigraffio e antiappannamento completa il comfort della visiera di classe ottica 1 ad alta resistenza e antigraffio, che è predisposta per accogliere l agente antiappannamento PINLOCK® 70, facilmente regolabile tramite le leve di regolazione della tensione. Per rimanere pratico e sportivo allo stesso tempo, la visiera del RIDILL 2 è dotata d
157,95 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)