Casco enduro per moto Nexx X.WED3 Trailmania blu-rosso Saldi M

Nexx X.WED 3 Trailmania Casco da motocross, rosso-blu, taglia M

Casco enduro per moto Nexx X.WED3 Trailmania blu-rosso Saldi M

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
308,20 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Touring Nexx X.Wed 3 Trailmania Adventure Blu Rosso Opaco M

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
334,99 €
Spedizione gratuita

Nexx X.WED3 Trail Mania, casco enduro M male Opaco Blu/Rosso

disponibile in pronta consegna
369,00 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

§Casco Adventure Nexx X.WED3 Gobi Bianco-Grigio§
329,80 €
8 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Nexx Casco Adventure X.WED3 Plain Nero Opaco XL
318,10 €
8 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
§Casco Adventure Nexx X.WED3 Gobi Bianco-Grigio§
329,80 €
6 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
§Casco Adventure Nexx X.WED3 Gobi Bianco-Grigio§
424,10 €
5 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Nexx X.WED 3 Plain Elmo da motocross, nero, taglia XS
222,60 €
6 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco enduro per moto Nexx X.WED3 Trailmania blu-rosso Saldi M

Offerta più conveniente

Il casco da moto Nexx X.WED3 per le vostre avventure di guida. Casco da moto sicuro e di alta qualità. Caratteristiche e specifiche principali: Design - casco enduro Materiale - guscio in fibra multi-composita X-MATRIX2 Sistema antivibrazioni: Sistema antivibrazioni EPS PC Lexan, trasparente con posizione Anti-Fog e Super Lock Sistema di recupero della visiera Pinlock Max Vision incluso Copri cinturino rimovibile Sistema di emergenza e pulizia F.R.S: (in attesa di brevetto) Forma speciale del mento: riduce il rischio di lesioni al torace negli impatti frontali Mentoniera X-Foam: (la versione X-PRO Carbon include entrambi i lati) Camera di raffreddamento: Cumuli d'aria Camera a medio flusso d'aria: (in attesa di brevetto) Predisposizione per il sistema di comunicazione: NEXX X.COM3 Supporto per action camera: superiore, laterale e mento Visiera con incavo per pellicola antiappannamento Visione panoramica Visiera interna ultra larga Fibbia a doppio anello a D Tessuti X.MART DRY Fode
308,20 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.