Casco enduro Nexx X.WED3 Trailmania arancione-grigio Saldi XL

§Casco Adventure Nexx X.WED3 Trailmania Grigio-Arancio MT§

offerte usate a partire da

Casco enduro Nexx X.WED3 Trailmania arancione-grigio Saldi XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
308,00 €
Spedizione gratuita

Nexx X.WED3 Trail Mania, casco enduro XL male Opaco Nero/Grigio/Arancione

disponibile in pronta consegna
369,00 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

§Casco Adventure Nexx Y.Travl Quest Nero-Grigio§
245,99 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Nexx X.WED 3 Plain Elmo da motocross, nero, taglia M
377,19 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Nexx X.WED 3 Keyo Carbon 22-06 Casco da motocross, nero-bianco-arancione, taglia M
562,49 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nexx Casco Integrale Y.travl Quest
245,99 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco enduro Nexx X.WED3 Trailmania arancione-grigio Saldi XL

Offerta più conveniente

Casco moto Nexx per tutte le vostre avventure. Casco da moto di qualità e sicuro. Caratteristiche e specifiche principali: Design - casco enduro Materiale - calotta in fibra composita Sistema antivibrazioni EPS; Taglio trasparente in PC Lexan con tecnologia Anti-Fog e Super Lock; Meccanismo per il movimento del cut-out con tecnologia Visor Recoil; Include Pinlock Max Vision antiappannamento; Protezioni per il mento rimovibili; Sistema F.R.S per l'apertura e la pulizia di emergenza (in attesa di brevetto); Forma speciale del mento per ridurre al minimo il rischio di lesioni al torace in caso di impatto frontale; Cuscino di protezione X-Foam per l'impatto del mento Camera di raffreddamento Air Cumbs; Camera di ventilazione nella sezione centrale (in attesa di brevetto); Sistema interfono NEXX X.COM3 ready; Supporto per il montaggio di action camera sulla parte superiore, laterale e sul mento. Taglio con incavo per Pinlock; Area di visione panoramica; Visiera parasole interna UltraWi
308,00 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it