Casco enduro Nexx X.WED3 Plain nero Saldi S

Nexx X.WED 3 Plain Elmo da motocross, nero, taglia S

offerte usate a partire da 390,99 €

Casco enduro Nexx X.WED3 Plain nero Saldi S

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
351,20 €
Spedizione gratuita

Nexx X-Wed 3 Plain unisex nero, taglia S

2-4 giorni
358,79 €
Spedizione gratuita

NEXX NEXX - Casco X.Wed 3 Plain Nero Matt S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
358,79 €
Spedizione gratuita

Nexx X.WED 3 Plain Casco da motocross, nero, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
358,79 €
Spedizione da 7,99 €

Nexx X.WED3 Plain, casco enduro S male Nero Opaco

disponibile in pronta consegna
377,19 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Touring Nexx X.Wed 3 Plain Adventure Nero Opaco S

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
390,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure Nexx X.WED3 Plain MT NeroS Nero

3-7 giorni
399,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure Nexx X.WED3 Plain MT NeroS Nero

3-7 giorni
399,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

§Casco Adventure Nexx X.WED3 Gobi Bianco-Grigio§
329,80 €
8 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Nexx Casco Adventure X.WED3 Plain Nero Opaco XL
318,10 €
8 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
§Casco Adventure Nexx X.WED3 Gobi Bianco-Grigio§
329,80 €
6 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
§Casco Adventure Nexx X.WED3 Gobi Bianco-Grigio§
424,10 €
5 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Nexx X.WED 3 Plain Elmo da motocross, nero, taglia XS
222,60 €
6 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco enduro Nexx X.WED3 Plain nero Saldi S

Offerta più conveniente

Casco moto Nexx per tutte le vostre avventure. Casco da moto di qualità e sicuro. Caratteristiche e specifiche principali: Design - casco enduro Materiale - calotta in fibra composita Sistema antivibrazioni EPS; Taglio trasparente in PC Lexan con tecnologia Anti-Fog e Super Lock; Meccanismo per il movimento del cut-out con tecnologia Visor Recoil; Include Pinlock Max Vision antiappannamento; Protezioni per il mento rimovibili; Sistema F.R.S per l'apertura e la pulizia di emergenza (in attesa di brevetto); Forma speciale del mento per ridurre al minimo il rischio di lesioni al torace in caso di impatto frontale; Mentoniera X-Foam (le versioni X-PRO Carbon includono mentoniere su entrambi i lati); Camera di raffreddamento Air Cumbs; Camera di raffreddamento Air Cumbs; camera di flusso d'aria nella sezione centrale (in attesa di brevetto); Sistema interfono NEXX X.COM3 già pronto; Supporto per il montaggio di action camera sulla parte superiore, laterale e sul mento. Taglio con incav
351,20 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it