Endura Mt500 Mips Downhill Helmet Nero L-XL

Casco Endura MT500 Full Face Mips - Nero 58-63 / Nero

offerte usate a partire da

Endura Mt500 Mips Downhill Helmet Nero L-XL

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
210,99 €
Spedizione da 4,99 €

Endura mt500 mips casco integrale nero

4 días giorni lavorativi
254,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco endura mt500 ii bianco
140,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura - MT500 MIPS Helm - Casco per bici 51-56 cm - S/M nero/grigio
144,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Casco Per Mtb Mt500 Mips
124,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Endura - MT500 MIPS Helm - Casco per bici 51-56 cm - S/M rosso
140,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da bicicletta Endura MT500 MIPS bianco (55-59 cm (M-L))
140,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Mt500 Mips Downhill Helmet Nero L-XL

Offerta più conveniente

Casco Endura MT500 MIPS da Downhill: Protezione Integrale DefinitivaScendi con assoluta sicurezza e spingi i tuoi limiti sui sentieri più impegnativi con il casco Endura MT500 MIPS da Downhill. Progettato per il mondo intransigente della mountain bike da downhill ed enduro, questo pluripremiato casco integrale offre una sicurezza leader di categoria, un´eccezionale traspirabilità e una vestibilità di precisione, permettendoti di concentrarti puramente sulla tua linea. È la scelta definitiva per i giri al bike park, le tappe delle gare di enduro e qualsiasi avventura a gravità in cui la massima protezione è imprescindibile.Il cuore della capacità protettiva dell´MT500 risiede nella sua costruzione avanzata e multistrato. Incorpora il rinomato sistema di protezione cerebrale MIPS®, uno strato a basso attrito progettato per ridurre le pericolose forze rotazionali che possono essere trasferite al cervello da impatti angolati. Questa tecnologia fornisce una misura di sicurezza essenziale e
210,99 €
4 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)