Endura Luminite Urban Helmet Bianco L-XL White

Casco Endura Luminite bianco grigio scuro - L-XL

Endura Luminite Urban Helmet Bianco L-XL White

Prezzo più basso
9 giorno(i) lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,99 €

Endura Urban Luminite Ciclismo Casco per Uomo, White, L-XL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
75,56 €
Spedizione gratuita

Casco urbano Endura Luminite Blanc

2-6 giorni lavorativi
103,47 €
Spedizione da 8,49 €
Endura Luminite Urban Helmet Bianco L-XL White

Offerta più conveniente

Casco Endura Luminite UrbanNaviga il paesaggio urbano con una sicurezza e visibilità impareggiabili con il casco Endura Luminite Urban. Progettato specificamente per le esigenze del pendolarismo urbano e della guida quotidiana, questo casco è il tuo alleato essenziale per rimanere al sicuro e farti notare. Unisce magistralmente caratteristiche di sicurezza all´avanguardia a un comfort superiore, assicurandoti di poterti concentrare sul tuo viaggio, indipendentemente dall´ora del giorno o dalle condizioni della strada. Il casco Luminite è progettato per renderti un faro luminoso nell´ambiente frenetico della città, offrendo protezione a 360 gradi e tranquillità.La caratteristica distintiva del casco Luminite è il suo profondo impegno per la visibilità. L´intera calotta posteriore è rifinita con un materiale riflettente ad alte prestazioni che cattura e riflette brillantemente la luce dei fari dei veicoli e dei lampioni stradali, rendendoti eccezionalmente visibile agli altri in condizio
70,99 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Endura Casco Urbano Luminite
44,19 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Endura Casco - Urbano Luminite - black S-M (51 - 56 cm)
26,15 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Endura - Urban Luminite Helm II - Casco per bici 55-59 cm - M/L verde/nero
70,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco endura luminite urban nero l xl 58 63 cm
50,61 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco endura luminite urban nero
64,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €