Endura Luminite Urban Helmet Bianco M-L

Endura Casco Urbano Luminite

offerte usate a partire da

Endura Luminite Urban Helmet Bianco M-L

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,99 €

Endura Urban Luminite Ciclismo Casco per Uomo, White, M-L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
75,56 €
Spedizione gratuita

Endura Urban Luminite Ciclismo Casco per Uomo, White, M-L

100,72 €
Spedizione gratuita

Endura Urban Luminite Ciclismo Casco per Uomo, White, M-L

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
117,82 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Endura Hummvee helmet White L/XL
49,50 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Endura Hummvee Mips Mtb Helmet Bianco
48,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Luminite Urban Helmet Nero M-L
70,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Pisspot Urban Helmet Grigio S-M
47,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Pisspot Urban Helmet Grigio L-XL
45,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Luminite Urban Helmet Bianco M-L

Offerta più conveniente

Casco Endura Luminite UrbanNaviga il paesaggio urbano con una sicurezza e visibilità impareggiabili con il casco Endura Luminite Urban. Progettato specificamente per le esigenze del pendolarismo urbano e della guida quotidiana, questo casco è il tuo alleato essenziale per rimanere al sicuro e farti notare. Unisce magistralmente caratteristiche di sicurezza all´avanguardia a un comfort superiore, assicurandoti di poterti concentrare sul tuo viaggio, indipendentemente dall´ora del giorno o dalle condizioni della strada. Il casco Luminite è progettato per renderti un faro luminoso nell´ambiente frenetico della città, offrendo protezione a 360 gradi e tranquillità.La caratteristica distintiva del casco Luminite è il suo profondo impegno per la visibilità. L´intera calotta posteriore è rifinita con un materiale riflettente ad alte prestazioni che cattura e riflette brillantemente la luce dei fari dei veicoli e dei lampioni stradali, rendendoti eccezionalmente visibile agli altri in condizio
70,99 €
4 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)