Endura Luminite Urban Helmet Nero L-XL

Casco endura luminite urban nero l xl 58 63 cm

offerte usate a partire da

Endura Luminite Urban Helmet Nero L-XL

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

Endura Urban Luminite Ciclismo Casco per Uomo, Black, L-XL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,95 €
Spedizione gratuita

Casco endura luminite urban nero

4 días giorni lavorativi
94,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Endura Casco Urbano Luminite
54,56 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Endura Casco - Urbano Luminite - black S-M (51 - 56 cm)
64,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Casco endura luminite urban nero
64,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Endura - Urban Luminite Helm II - Casco per bici 51-56 cm - S/M verde/nero
70,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura - Urban Luminite Helm II - Casco per bici 55-59 cm - M/L verde/nero
55,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Endura Luminite Urban Helmet Nero L-XL

Offerta più conveniente

Casco Urban Endura LuminiteNaviga il paesaggio urbano con una sicurezza e una visibilità senza pari con il casco urban Endura Luminite. Progettato specificamente per le esigenze del pendolarismo urbano e della guida quotidiana, questo casco è il tuo compagno essenziale per rimanere sicuro e visibile. Unisce magistralmente caratteristiche di sicurezza all´avanguardia con un comfort superiore, assicurandoti di poterti concentrare sul tuo viaggio, indipendentemente dall´ora del giorno o dalle condizioni della strada. Il casco Luminite è progettato per renderti un faro di luce nell´ambiente frenetico della città, offrendo protezione a 360 gradi e tranquillità.La caratteristica distintiva del casco Luminite è il suo profondo impegno per la visibilità. L´intera calotta posteriore è rifinita con un materiale riflettente ad alte prestazioni che cattura e riflette brillantemente la luce dei fari dei veicoli e dei lampioni stradali, rendendoti eccezionalmente visibile agli altri in condizioni di
69,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)