Casco Endura Hummvee verde kaki - 58-63

Endura Casco Ciclismo Uomo Hummvee Verde Tweed L-XL

offerte usate a partire da

Casco Endura Hummvee verde kaki - 58-63

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
37,95 €
Spedizione da 5,99 €

Endura Hummvee Mtb Helmet Verde L-XL

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
38,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco endura hummvee khaki

4 días giorni lavorativi
43,99 €
Spedizione da 6,99 €

Endura Men's Hummvee Cycling Helmet, Tweed Green, L-XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,21 €
Spedizione gratuita

Endura Men's Hummvee Cycling Helmet, Tweed Green, L-XL

Disponibilità immediata
49,00 €
Spedizione da 30,04 €

Endura Men's Hummvee Cycling Helmet, Tweed Green, L-XL

50,84 €
Spedizione gratuita

Endura Men's Hummvee Cycling Helmet, Tweed Green, L-XL

Disponibilità immediata
53,99 €
Spedizione gratuita

Endura Men's Hummvee Cycling Helmet, Tweed Green, L-XL

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
68,24 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Endura Casco da ciclismo Hummvee da uomo Bianco L-XL
33,99 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Men's Hummvee Cycling Helmet, Flame red, L-XL
36,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Casco Endura PissPot nero opaco - S-M
45,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Casco Urbano Luminite
70,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Casco - Hummvee Plus MIPS® - nero S/M (51-56cm / 20-22”)
71,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Endura Hummvee verde kaki - 58-63

Offerta più conveniente

Il casco Endura Hummvee è adatto sia per i sentieri che per la città. Il casco è dotato di una visiera rimovibile. Il casco presenta un’imbottitura antibatterica ad asciugatura rapida, cinturini sottogola compatti con doppia divisione della cinghia e sistema di microregolazione con una sola mano nella parte posteriore della testa. Certificato secondo la norma CE EN1078:2012+ A1:2012.Caratteristiche:Taglie: 55-61 cm / 58 - 63 cmCasco da ciclismo con visiera rimovibileImbottitura rimovibile ad asciugatura rapidaSottogola compatto con doppia divisione delle cinghieSistema di microregolazione con una sola mano nella parte posteriore della testaRete antinsetti integrata
37,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it