Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Nero S-M

Endura Casco - Hummvee Plus MIPS® - nero S/M (51-56cm / 20-22”)

offerte usate a partire da

Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Nero S-M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,99 €

Endura Men's Hummvee Plus MIPS? Helmet | Cycling Protection | Adjustable Fit, Black, S-M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
82,16 €
Spedizione gratuita

Casco endura hummvee plus mips nero

4 días giorni lavorativi
84,99 €
Spedizione gratuita

Endura Men's Hummvee Plus MIPS? Helmet | Cycling Protection | Adjustable Fit, Black, S-M

84,99 €
Spedizione gratuita

Endura Men's Hummvee Plus MIPS? Helmet | Cycling Protection | Adjustable Fit, Black, S-M

Disponibilità immediata
94,10 €
Spedizione gratuita

Endura Men's Hummvee Plus MIPS? Helmet | Cycling Protection | Adjustable Fit, Black, S-M

101,83 €
Spedizione gratuita

Endura Men's Hummvee Plus MIPS? Helmet | Cycling Protection | Adjustable Fit, Black, S-M

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
117,82 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Endura Casco da ciclismo Hummvee da uomo Bianco L-XL
33,99 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Men's Hummvee Cycling Helmet, Flame red, L-XL
36,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Casco Endura Hummvee Plus MIPS grigio - M-L
71,99 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Men's Hummvee Mips Cycling Helmet, Flame red, L-XL
52,73 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Nero L-XL
71,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Nero S-M

Offerta più conveniente

Casco da MTB Endura Hummvee Plus MIPSAttributi del Prodotto: Adulto, Mips, SinteticoEleva la tua esperienza di trail riding con il casco da MTB Endura Hummvee Plus MIPS, la fusione definitiva di protezione, comfort e stile versatile per il mountain biker moderno. Basato sull´eredità dell´iconica collezione Hummvee di Endura, questo casco è progettato per il ciclista adulto che richiede prestazioni e affidabilità su ogni tipo di terreno, dai singletrack scorrevoli alle impegnative discese all-mountain. Il suo design elegante e le caratteristiche avanzate offrono la sicurezza di superare i propri limiti, sapendo di essere protetti da una tecnologia di sicurezza all´avanguardia.Nel cuore dell´Hummvee Plus si trova il rinomato sistema di protezione cerebrale MIPS®. Questo strato a basso attrito è meticolosamente progettato per mitigare le pericolose forze rotazionali che possono trasferirsi al cervello durante un impatto angolato. In caso di caduta, il sistema Mips consente al guscio ester
71,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)