ABUS Casco da bici da strada Macator - casco da bici sportivo per principianti - anche per portatori di codino - per uomo e donna

Casco da strada giallo abus macator signal

ABUS Casco da bici da strada Macator - casco da bici sportivo per principianti - anche per portatori di codino - per uomo e donna

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,83 €
Spedizione gratuita

Casco Ciclismo Road Abus Macator Signal Yellow Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
47,96 €
Spedizione da 10,00 €

Abus Macator Helmet Giallo L Signal Yellow

1 giorno(i) lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS Casco da bici da strada Macator - casco da bici sportivo per principianti - anche per portatori di codino - per uomo e donna

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
52,57 €
Spedizione da 9,95 €

Casco bici Abus Macator Jaune

2-6 giorni lavorativi
59,00 €
Spedizione da 8,49 €

ABUS Casco da bici da strada Macator - casco da bici sportivo per principianti - anche per portatori di codino - per uomo e donna

60,78 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bici da strada Macator - casco da bici sportivo per principianti - anche per portatori di codino - per uomo e donna

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
68,60 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco Bici Road Macator Giallo Fluo TG L

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
68,60 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bici da strada Macator - casco da bici sportivo per principianti - anche per portatori di codino - per uomo e donna

Disponibilità immediata
71,90 €
Spedizione da 11,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ABUS Casco da bici da strada Macator - casco da bici sportivo per principianti - anche per portatori di codino - per uomo e donna

Offerta più conveniente

Stabile grazie al processo di produzione in stampo: Casco entry-level con una combinazione durevole di schiuma rigida EPS e calotta esterna in policarbonato, che rende il casco assorbente e resistente agli urti. Elevato comfort di calzata durante le escursioni in bicicletta: l'anello in plastica completamente avvolgente e collegato assicura una vestibilità perfetta grazie alla rotella di regolazione intuitiva Sistema di ventilazione coordinato: buona ventilazione grazie a 5 ingressi e 8 uscite d'aria, ideale per questo tipo di casco. Per chi porta la treccia: il sistema di regolazione Zoom Ace, regolabile in altezza sulla nuca, permette di creare spazio sufficiente per la treccia. Dettagli: Casco unisex per adulti, con fibbia e mentoniera - La misura in centimetri corrisponde alla circonferenza della testa di chi lo indossa
44,83 €
Amazon.it

Prodotti simili

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Spedizione da 21,32 €
Casco per bici da strada Giro Aries Spherical taglia M - nero
109,99 €
Vai al negozio
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
MET TRENTA 3K CARBON S
231,00 €
6 prezzi
titanosport.com
Spedizione gratuita
Casco bici da corsa strada MET VINCI MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Rosso
84,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €