ABUS Casco da bici da strada Macator - casco da bici sportivo per principianti - anche per portatori di codino - per uomo e donna

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
47,95 €
Spedizione gratuita

Abus Macator Helmet Rosa S Shiny Rose

1 giorno(i) lavorativi
51,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da ciclismo Abus Macator Shiny Rose S

Consegna in 4 giorni lavorativi
53,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco bici da corsa Abus Rose

2-6 giorni lavorativi
59,00 €
Spedizione da 8,49 €

ABUS Casco da bici da strada Macator - casco da bici sportivo per principianti - anche per portatori di codino - per uomo e donna

60,78 €
Spedizione gratuita
ABUS Casco da bici da strada Macator - casco da bici sportivo per principianti - anche per portatori di codino - per uomo e donna

Offerta più conveniente

Stabile grazie al processo di produzione in stampo: Casco entry-level con una combinazione durevole di schiuma rigida EPS e calotta esterna in policarbonato, che rende il casco assorbente e resistente agli urti. Elevato comfort di calzata durante le escursioni in bicicletta: l'anello in plastica completamente avvolgente e collegato assicura una vestibilità perfetta grazie alla rotella di regolazione intuitiva Sistema di ventilazione coordinato: buona ventilazione grazie a 5 ingressi e 8 uscite d'aria, ideale per questo tipo di casco. Per chi porta la treccia: il sistema di regolazione Zoom Ace, regolabile in altezza sulla parte posteriore della testa, può creare spazio sufficiente per la treccia. Visiera: il casco Macator è dotato di una visiera che può essere fissata al casco come optional. Dettagli: Casco unisex per adulti, con fibbia e mentoniera - La misura in centimetri corrisponde alla circonferenza della testa di chi lo indossa
47,95 €
Amazon.it

Prodotti simili

Spedizione da 21,32 €
Abus Smiley 3.0 Ace Led Urban Helmet Blu M Bambini
49,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Casco abus urban i 3 0 segnale giallo urbano
79,96 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Abus AirBreaker verdone nero - M
201,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €