Abus Macator Helmet Bianco M Pearl White

Casco da ciclismo sportivo Macator Abus Titan ( Pearl White / M )

Abus Macator Helmet Bianco M Pearl White

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
46,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Ciclismo Road Abus Macator Pearl White Taglia:M

la spedizione potrebbe richiedere più di 30 giorni lavorativi
47,96 €
Spedizione da 10,00 €

ABUS Casco da bici da strada Macator - casco da bici sportivo per principianti - anche per portatori di codino - per uomo e donna

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
51,45 €
Spedizione da 9,95 €

ABUS Casco da bici da strada Macator - casco da bici sportivo per principianti - anche per portatori di codino - per uomo e donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
51,99 €
Spedizione gratuita

Casco bici da corsa Abus Gris

2-6 giorni lavorativi
59,00 €
Spedizione da 8,49 €

Casco da ciclismo Abus Macator Pearl White M

Consegna in 4 giorni lavorativi
59,95 €
Spedizione da 7,99 €

ABUS Casco da bici da strada Macator - casco da bici sportivo per principianti - anche per portatori di codino - per uomo e donna

60,78 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bici da strada Macator - casco da bici sportivo per principianti - anche per portatori di codino - per uomo e donna

Disponibilità immediata
61,99 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bici da strada Macator - casco da bici sportivo per principianti - anche per portatori di codino - per uomo e donna

Disponibilità immediata
71,90 €
Spedizione da 11,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Abus Macator Helmet Bianco M Pearl White

Offerta più conveniente

CARATTERISTICHE:- Macator.- Macator perla.- Casco.- CASCO TUTTO TONDO Il Macator è un casco sportivo entry-level per ciclisti che cercano un casco eccezionale e versatile.Il Macator non solo ha un´imbottitura confortevole, ma offre anche un´ottima ventilazione e si presenta in una varietà di colori vivaci e altamente visibili.- Il Macator è un casco sportivo entry-level per ciclisti che cercano un casco eccezionale e versatile.- Adattamento per coda di cavallo: grazie all´apertura nel sistema di regolazione regolabile in altezza, il casco è adatto anche per acconciature voluminose come code di cavallo, chignon o trecce.- Rete anti-insetti: tiene lontane mosche e altri insetti dalla testa senza compromettere la ventilazione del casco.- Visiera agganciabile: visiera rimovibile fissata con perni per proteggere dalla luce solare.- Sistema di regolazione Zoom™ Spin: rotella sulla parte posteriore della testa per una regolazione individuale del casco alla circonferenza cranica.- Divisore Fla
46,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Salomon Pact, Casco da Sci e da Ciclismo Regolabile Unisex - Bambini, Blu (Web), M (56-59 cm)
59,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
6 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Salomon Pact, Casco da Sci e da Ciclismo Regolabile Unisex - Bambini, Nero (Black), XS (49-53 cm)
59,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salomon Pact, Casco da Sci e da Ciclismo Regolabile Unisex - Bambini, Bianco (White), M (56-59 cm)
59,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita