Alpinestars S-M5 Honda, casco a croce S male Bianco/Blu/Rosso

Casco Cross Alpinestars Honda S-M5 Bianco/Blu/RossoS Bianco,Blu,Rosso

Alpinestars S-M5 Honda, casco a croce S male Bianco/Blu/Rosso

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
269,00 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Cross Alpinestars Honda S-M5 Bianco/Blu/RossoS Bianco,Blu,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
269,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars Honda S-M5 Bianco/Blu/RossoS Bianco,Blu,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
269,99 €
Spedizione gratuita

Casco da motocross Alpinestars S-M5 Honda collezione bianco-blu-rosso S

5 Giorni lavorativi
335,00 €
Spedizione gratuita

CASCO CROSS ALPINESTARS S-M5 HONDA - S, WHITE-BLUE-RED GLOSSY

Disponibilità immediata
350,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

alpinestars Supertech M3 Fray Casco Cross unisex nero, taglia XL
198,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Supertech M3 Solid Casco Cross unisex nero, taglia 2XL
176,90 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
alpinestars upertech M3 Fray Casco Cross unisex nero, taglia S
212,46 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco Cross Alpinestars SM3 Heat Giallo Fluo/NeroS Giallo Fluo,Nero
212,46 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars S-M5 Honda, casco a croce S male Bianco/Blu/Rosso

Offerta più conveniente

Il nuovissimo casco Honda SM5 ECE 22.06 è stato progettato per fornire ai piloti MX un casco sicuro e progettato in modo mirato per offrire protezione e comfort ottimali. Il leggero casco Honda SM5 è dotato di un guscio che incorpora una speciale miscela di polimeri arricchita da diversi gradi di spessore, studiata per offrire la combinazione ottimale di protezione dagli impatti e leggerezza. La fodera interna presenta una struttura in polistirene espanso (EPS) in 7 pezzi, comprendente cinque diverse densità di EPS progettate per garantire la giusta densità nell area corretta per un maggiore assorbimento degli impatti. Caratteristiche Un area rialzata ingegnerizzata con imbottitura riduce efficacemente le forze trasmesse alla clavicola e un sistema di sgancio della visiera brevettato che assicura che la visiera venga rilasciata con la corretta quantità di forza predeterminata, indipendentemente dall angolo di impatto. Ripensato il volume della calotta inferiore delle taglie media, gran
269,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)