Alpinestars S-M5 Rover 2, casco da motocross XL male Nero/Argento

Alpinestars Casco Motocross S-M5 Rover 2 2024 Nero-Grigio Taglia XL Uomo

Alpinestars S-M5 Rover 2, casco da motocross XL male Nero/Argento

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
260,38 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars S-M5 Rover 2 2024 Casco Motocross, nero-grigio, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
260,67 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Casco S-M5 Rover 2 Nero / Silver Glossy 2024 XL

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
260,96 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars SM5 Rover 2 Nero/ArgentoXL Nero,Argento

3-7 giorni
260,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars SM5 Rover 2 Nero/ArgentoXL Nero,Argento

3-7 giorni
260,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-m5 Rover 2 Ece22.06 Off-road Helmet Nero XL

3 giorno(i) lavorativi
260,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Moto Alpinestars SM5 Rover 2 ECE - Nero/argento lucido 83038231997

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
299,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars SM5 Honda Casco Motocross, bianco-rosso-blu, taglia 2XL per maschi
254,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars SM3 Radium Casco da motocross giovanile, nero-giallo, taglia L
160,98 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,95 €
Casco Cross Alpinestars Honda S-M5 Bianco/Blu/RossoXS Bianco,Blu,Rosso
254,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Cross Alpinestars Supertech S-M10 CarbonioL Carbonio
629,26 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-m7 Ece22.06 Off-road Helmet Nero XL
339,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-M5 Rover 2, casco da motocross XL male Nero/Argento

Offerta più conveniente

Il casco S-M5 è stato progettato per fornire ai motociclisti MX un casco sicuro e appositamente studiato per offrire protezione e comfort ottimali. Il casco leggero S-M5 è dotato di una calotta termo-iniettata che incorpora una speciale miscela di polimeri arricchita da diversi gradi di spessore, studiata per offrire una combinazione ottimale di protezione dagli impatti e leggerezza, mentre la fodera in EPS a cinque densità assicura la giusta densità nella zona corretta per un maggiore assorbimento degli impatti. Caratteristiche Un area rialzata ingegnerizzata con imbottitura riduce efficacemente le forze trasmesse alla clavicola e un sistema di sgancio brevettato assicura che la visiera venga rilasciata con la giusta quantità di forza predeterminata, indipendentemente dall angolo di impatto. La calotta esterna leggera è realizzata in termoplastica resistente agli impatti tecnologicamente avanzata in tre misure di calotta anatomica, più tre misure di fodera interna in EPS con una combi
260,38 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)