Alpinestars S-M5 Honda, casco a croce XL male Bianco/Blu/Rosso

Alpinestars SM5 Honda Casco Motocross, bianco-rosso-blu, taglia XL per maschi

Alpinestars S-M5 Honda, casco a croce XL male Bianco/Blu/Rosso

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
269,00 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars SM5 Honda Casco Motocross, bianco-rosso-blu, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
269,66 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Cross Alpinestars Honda S-M5 Bianco/Blu/RossoXL Bianco,Blu,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
269,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars Honda S-M5 Bianco/Blu/RossoXL Bianco,Blu,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
269,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Honda S-m5 Ece22.06 Off-road Helmet Bianco XL

3 giorno(i) lavorativi
284,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Moto Alpinestars Honda SM5 ECE - Bianco/Blu/Rosso lucido 83080232217

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
309,95 €
Spedizione gratuita

Casco da motocross Alpinestars S-M5 Honda collezione bianco-blu-rosso XL

7 Giorni lavorativi
335,00 €
Spedizione gratuita

Alpinestars SM5 Casco da motocross bianco (XL)

Disponibilità immediata
350,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars SM5 Honda Casco Motocross, bianco-rosso-blu, taglia 2XL per maschi
254,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Cross Alpinestars Honda S-M5 Bianco/Blu/RossoXS Bianco,Blu,Rosso
254,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars SM5 Honda Casco Motocross, nero-rosso, taglia 2XL per maschi
254,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-M5 Honda, casco a croce L male Bianco/Blu/Rosso
269,00 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars SM5 Honda Casco Motocross, nero-rosso, taglia S per maschi
254,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-M5 Honda, casco a croce XL male Bianco/Blu/Rosso

Offerta più conveniente

Il nuovissimo casco Honda SM5 ECE 22.06 è stato progettato per fornire ai piloti MX un casco sicuro e progettato in modo mirato per offrire protezione e comfort ottimali. Il leggero casco Honda SM5 è dotato di un guscio che incorpora una speciale miscela di polimeri arricchita da diversi gradi di spessore, studiata per offrire la combinazione ottimale di protezione dagli impatti e leggerezza. La fodera interna presenta una struttura in polistirene espanso (EPS) in 7 pezzi, comprendente cinque diverse densità di EPS progettate per garantire la giusta densità nell area corretta per un maggiore assorbimento degli impatti. Caratteristiche Un area rialzata ingegnerizzata con imbottitura riduce efficacemente le forze trasmesse alla clavicola e un sistema di sgancio della visiera brevettato che assicura che la visiera venga rilasciata con la corretta quantità di forza predeterminata, indipendentemente dall angolo di impatto. Ripensato il volume della calotta inferiore delle taglie media, gran
269,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)