Casco Cross Alpinestars Honda S-M5 Nero Lucido/RossoS Nero Lucido,Rosso

Alpinestars SM5 Honda Casco Motocross, nero-rosso, taglia S per maschi

offerte usate a partire da

Casco Cross Alpinestars Honda S-M5 Nero Lucido/RossoS Nero Lucido,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
238,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars Honda S-M5 Nero Lucido/RossoS Nero Lucido,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
238,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars SM5 Honda Casco Motocross, nero-rosso, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
254,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars S-M5 Honda, casco a croce S male Nero/Rosso/Bianco

disponibile in pronta consegna
269,00 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Honda S-m5 Ece22.06 Off-road Helmet Nero S

3 giorno(i) lavorativi
284,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Casco Cross Alpinestars Honda S-M5 Bianco/Blu/RossoXS Bianco,Blu,Rosso
238,99 €
6 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Alpinestars S-M5 Honda, casco a croce L male Bianco/Blu/Rosso
238,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Honda S-m5 Ece22.06 Off-road Helmet Nero XS
Spedizione gratuita
Casco Cross Alpinestars Honda S-M5 Nero Lucido/RossoS Nero Lucido,Rosso

Offerta più conveniente

Il nuovissimo casco Honda SM5 ECE 22.06 / DOT è stato progettato per fornire ai piloti un casco sicuro e appositamente progettato per garantire protezione e comfort ottimali. Questo casco leggero presenta una calotta termoiniettata che incorpora una speciale miscela di polimeri migliorata da vari gradi di spessore che è progettata per fornire la combinazione ottimale di protezione dagli impatti e leggerezza. La fodera interna presenta una costruzione in polistirolo espanso (EPS) in 7 pezzi che include cinque diverse densità di EPS progettate per garantire la corretta densità nell'area corretta per un maggiore assorbimento degli impatti. • La calotta esterna leggera è realizzata in materiale termoplastico resistente agli urti in tre taglie, più tre taglie di rivestimento interno in EPS con una combinazione di fodera interna e guanciali per offrire 6 taglie e garantire la migliore vestibilità e protezione. • Area rialzata progettata con imbottitura per ridurre efficacemente le forze tras
238,99 €
3-7 giorni
24mx.it