alpinestars Supertech M3 Solid Casco Cross unisex nero, taglia 2XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
176,90 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-M3 Solid, casco da motocross XXL male Nero Opaco

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
179,56 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars S-M3 Casco da motocross, nero, taglia 2XL per maschi

5 - 7 giorni
179,76 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Cross Alpinestars SM3 Solid Nero OpacoXXL Nero Opaco

3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars SM3 Solid Nero OpacoXXL Nero Opaco

3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Casco da motocross Alpinestars S-M3 Solid nero opaco 2XL

5 Giorni lavorativi
219,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Supertech S-M3 Wurx, Gioventù di punta Taglia unica male Blu/Rosso/Bianco
28,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Supertech S-M3, foderare i giovani S male Grigio
25,26 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
alpinestars Supertech M3 Solid Casco Cross unisex nero, taglia 2XL
176,90 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Supertech S-M3 Radium, Gioventù di punta male Opaco Nero/Giallo Fluo
28,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
alpinestars Supertech M3 Calore Casco Cross M unisex nero
212,46 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Supertech M3 Solid Casco Cross unisex nero, taglia 2XL

Offerta più conveniente

Il motocross è divertente e uno sport vero e proprio. Per praticarlo occorre almeno un casco MX come l'Alpinestars *SM3*, sviluppato appositamente per il motocross, l'enduro e il fuoristrada. Combina tecnologie avanzate con innovazioni mirate a garantire la massima facilità d'uso, il massimo comfort e la migliore protezione dagli urti. Il casco Alpinestars *SM3* è conforme sia alla certificazione DOT che all'omologazione ECE 2206. Materiale: policarbonato Chiusura: doppia D Peso: circa 1.430 g (taglia M) Fodera: rimovibile e lavabile Ventilazione: 10 prese d'aria e 7 uscite d'aria per la massima ventilazione Altro: sistema di rimozione di emergenza, sistema brevettato di sgancio della visiera Test: ECE 22.06
176,90 €
2-4 giorni
louis-moto.it