Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Bianco S

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
176,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars S-M3 Solid, casco da motocross S male Bianco

disponibile in pronta consegna
179,56 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars S-M3 Casco da motocross, bianco, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
179,76 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars casco integrale SM3 Solid Bianco S

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
179,96 €
Spedizione da 8,00 €

Casco Cross Alpinestars SM3 Solid Bianco lucidoS Bianco lucido

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars SM3 Solid Bianco lucidoS Bianco lucido

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-M3 Casco da motocross, bianco, S (55/56)

Disponibilità immediata
190,00 €
Spedizione da 3,00 €

Casco da motocross Alpinestars S-M3 Solid bianco S

53 Giorni lavorativi
219,30 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-M3 Casco da motocross, bianco, S (55/56)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
220,23 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero 2XL
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars S-m3 Radium Ece22.06 Off-road Helmet Nero S
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Supertech M3 Solid Casco Cross unisex nero, taglia 2XL
176,90 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco da motocross Alpinestars S-M3 JETT LAWRENCE edition grigio-viola-nero XS
242,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Alpinestars S-m3 Heat Ece22.06 Off-road Helmet Verde XS
Spedizione da 4,99 €
Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Bianco S

Offerta più conveniente

Progettato per MX, Enduro e guida fuoristrada, il casco SM3 integra tecnologie avanzate e innovazioni progettate per migliorare la facilità d´uso, il comfort e la protezione dagli impatti.Caratteristiche principali:- Costruzione avanzata della calotta: Questo casco presenta una calotta termo-iniettata che incorpora una speciale miscela di polimeri potenziata da diversi gradi di spessore, progettata per offrire la combinazione ottimale di protezione dagli impatti e leggerezza. L´SM3 taglia media pesa 1430 g (ECE) e 1460 g (DOT).- Ventilazione: Ventilazione massimizzata e alti livelli di scambio di calore grazie a 10 prese d´aria e sette porte di scarico.- Protezione dalla forza di accelerazione rotazionale: Il rivestimento a basso attrito brevettato da Alpinestars è applicato alla parte interna della calotta principale in EPS per ridurre le forze di accelerazione rotazionale che possono derivare da determinati impatti obliqui. Questo strato agisce essenzialmente come un piano di scorrim
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)