Casco bici Lazer Vento Kineticore CE Noir

Casco Lazer Vento KinetiCore nero - L

Casco bici Lazer Vento Kineticore CE Noir

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
163,40 €
Spedizione da 8,49 €

Lazer - Vento KinetiCore - Casco per bici 58-61 cm nero

4 - 5 giorni lavorativi
212,76 €
Spedizione gratuita

Lazer Vento Kineticore Ce Helmet Nero L Matte Black

15 giorno(i) lavorativi
226,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco bici da corsa Vento KinetiCore 2026 nero

2 - 4 giorni
279,95 €
Spedizione da 4,95 €
Casco bici Lazer Vento Kineticore CE Noir

Offerta più conveniente

Con il suo design aerodinamico, il casco Vento KinetiCore di Lazer è perfetto per il ciclismo su strada. È dotato del sistema di sicurezza KinetiCore per una protezione più efficace dagli impatti. Specifiche: Utilizzo: stradaFori di ventilazione: 10Costruzione:In-Mold, KinetiCoreChiusura: fibbia a innesto Caratteristiche: casco da ciclismo su strada con sistema di protezione KinetiCorepannello frontale particolarmente aerodinamicosistema di scorrimento a 360° per la regolazione individuale della tagliacanali di ventilazione per un clima piacevole sulla testaattacco per occhiali integrato
163,40 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Lazer Vento KinetiCore Casco Pure White (M) 55-59 cm
277,48 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Lazer Casco Vento Kineticore Ce
99,90 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,26 €
Lazer Casco Vento Kineticore
202,02 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco bici Lazer Vento Kineticore CE Noir S (52/56 cm)
123,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lazer - Vento KinetiCore - Casco per bici 55-59 cm nero
202,02 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €