Casco Lazer Vento grigio chiaro bianco - M

Lazer Casco Vento Kineticore

offerte usate a partire da

Casco Lazer Vento grigio chiaro bianco - M

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
196,95 €
Spedizione gratuita

Lazer Vento Kineticore Helmet Bianco M

5 giorno(i) lavorativi
223,99 €
Spedizione da 3,99 €

Lazer - Vento KinetiCore - Casco per bici 55-59 cm grigio

4 - 6 giorni lavorativi
271,55 €
Spedizione gratuita

Casco bici da corsa Vento KinetiCore 2026 bianco

2 - 4 giorni
279,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Lazer Casco Vento Kineticore Ce
123,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lazer Vento KinetiCore Casco Pure White (M) 55-59 cm
253,03 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Lazer - Vento KinetiCore - Casco per bici 58-61 cm nero
223,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco bici Lazer Vento Kineticore CE Noir S (52/56 cm)
171,69 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Lazer Casco Vento Kineticore Casco
199,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco Lazer Vento grigio chiaro bianco - M

Offerta più conveniente

Il casco Lazer Vento, con il suo peso leggero, è stato progettato per andare più veloce senza compromessi. Creato per coloroche cercano qualcosa di più di semplici guadagni residui, il Vento KinetiCore offre un comfort superiore grazie al sistema di regolazione Lazer ScrollSys, che ti consente di regolare la tensione in movimento, semplicemente ruotando il nastro. Ha 360° di ritenzione con cinghia ergonomica. Affina la regolazione del tuo casco ruotando il sistema ScrollSys del tuo Lazer, molto facile da usare, e che ridurrà la resistenza aerodinamica e le turbolenze nella parte posteriore. Il sistema è compatibile con code di cavallo e può anche essere regolato verticalmente. Progettato in posizione di sprint, con un angolo di 15 gradi e una superficie frontale ridotta.
196,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it