Endura Fs260-pro Mips Helmet Oro M-L

Casco bici Endura FS260-Pro MIPS giallo hi-viz (55-59 cm (M-L))

offerte usate a partire da

Endura Fs260-pro Mips Helmet Oro M-L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
86,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco ciclismo FS260-Pro Mips 2026 nero

2 - 4 giorni
129,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Endura Men's Hummvee Cycling Helmet, Flame red, L-XL
36,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Casco Endura PissPot nero opaco - S-M
45,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Casco Urbano Luminite
54,56 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Endura Casco - Hummvee Plus MIPS® - nero S/M (51-56cm / 20-22”)
71,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Casco da ciclismo Hummvee da uomo Bianco L-XL
33,99 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Fs260-pro Mips Helmet Oro M-L

Offerta più conveniente

Casco Endura FS260-Pro MIPS: Protezione Avanzata per Ciclismo su Strada e GravelSperimenta l´apice delle prestazioni leggere e della sicurezza all´avanguardia con il casco Endura FS260-Pro MIPS, una scelta di prima classe per il ciclista adulto esigente. Progettato per velocità, comfort e protezione senza compromessi, questo casco è il tuo partner essenziale sia per il ciclismo su strada competitivo che per l´avventuroso ciclismo gravel. Il suo profilo elegante e aerodinamico è costruito attorno a una costruzione In-Mould ultraleggera, garantendo che a malapena ti accorga che sia presente, mentre fornisce una superiore integrità strutturale.Al centro del suo design protettivo si trova il rivoluzionario sistema di protezione cerebrale MIPS®. Questa tecnologia leader del settore è specificamente progettata per ridurre le pericolose forze multidirezionali e rotazionali sul cervello che possono verificarsi durante impatti angolati. Guida con fiducia sapendo di avere uno strato avanzato di
86,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)