Carhartt Sicurezza degli uominiitsstiefel Detroit 6 Inch S3 Zip Boot Wheat EUR 41

Carhartt Stivali di sicurezza Detroit 6'' ZIP S3 Uomo Marrone Taglia 41

Carhartt Sicurezza degli uominiitsstiefel Detroit 6 Inch S3 Zip Boot Wheat EUR 41

Prezzo più basso
7 Giorni lavorativi
168,39 €
Spedizione da 9,99 €

Carhartt Detroit 6" S3 Zip Boot, Scarpe di sicurezza Uomo, Marrone, 41 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
168,75 €
Spedizione gratuita

Carhartt Detroit Rugged Flex S3 Zip, stivali di sicurezza 41 EU male Marrone/Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
170,00 €
Spedizione da 10,40 €

Carhartt Detroit 6’’ ZIP S3 stivali, marrone, taglia 41 per maschi

3 - 5 giorni
170,99 €
Spedizione da 7,99 €

Carhartt Detroit 6" S3 Zip Boot, Scarpe di sicurezza Uomo, Marrone, 41 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
189,19 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Carhartt Michigan, scarpe 36 EU male Beige
63,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Carhartt Michigan Mid Zip Scarpe, beige, taglia 38
53,14 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Carhartt Michigan, scarpe 39 EU male Nero
143,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Carhartt Michigan, scarpe 40 EU male Beige
143,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Carhartt Safeitscarpe Michigan Sneaker Mid Zip Wheat EUR 48
143,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Carhartt Sicurezza degli uominiitsstiefel Detroit 6 Inch S3 Zip Boot Wheat EUR 41

Offerta più conveniente

Scarpe unisex impermeabili - il materiale della tomaia è in pelle pieno fiore, la protezione della punta è in fibra di vetro e la chiusura a ziprsassicuragt un facile ingresso Stivali di sicurezzaitrobusti, impermeabili e alti fino alla caviglia conit cerniera YKKrsnella mitte sono comodi, veloci e facili da indossare.mgPossono essere indossati in ambienti asciutti, initluoghi di lavoro umidi e all'apertoragen. Questo stivale è dotato mit di un puntale in fibra di vetro conforme allo standard S3, in grado di proteggere i piedi da 200 joule e danni da impatto. La tomaia in mesh foderata internamente offregt flessibilitàität.rsIl plantare completamente ammortizzante per ridurre l'affaticamento e la piastra anti-penetrazione leggera e impermeabile (impedisce agli oggetti appuntiti di penetrare nella suola e causare lesioni al piede) garantiscono un grande comfort. La suola in gomma Vibram offre una trazione aggiuntivaon nel disegno del battistradaesign nonché resistenza allo scivolament
168,39 €
7 Giorni lavorativi
247work.de/it/