Carhartt Sicurezza degli uominiitsstiefel Detroit 6 Inch S3 Zip Boot Wheat EUR 45

Carhartt Detroit ZIP S3, Stivali 45 EU male Marrone/Nero

Carhartt Sicurezza degli uominiitsstiefel Detroit 6 Inch S3 Zip Boot Wheat EUR 45

Prezzo più basso
1-2 Giorni lavorativi
159,69 €
Spedizione da 9,99 €

Carhartt Detroit 6’’ ZIP S3 stivali, marrone, Taglia 45

Prezzo totale più basso
3 - 5 giorni
161,49 €
Spedizione da 7,99 €
Carhartt Sicurezza degli uominiitsstiefel Detroit 6 Inch S3 Zip Boot Wheat EUR 45

Offerta più conveniente

Scarpe unisex impermeabili - il materiale della tomaia è in pelle pieno fiore, la protezione della punta è in fibra di vetro e la chiusura a ziprsassicuragt un facile ingresso Stivali di sicurezzaitrobusti, impermeabili e alti fino alla caviglia conit cerniera YKKrsnella mitte sono comodi, veloci e facili da indossare.mgPossono essere indossati in ambienti asciutti, initluoghi di lavoro umidi e all'apertoragen. Questo stivale è dotato mit di un puntale in fibra di vetro conforme allo standard S3, in grado di proteggere i piedi da 200 joule e danni da impatto. La tomaia in mesh foderata internamente offregt flessibilitàität.rsIl plantare completamente ammortizzante per ridurre l'affaticamento e la piastra anti-penetrazione leggera e impermeabile (impedisce agli oggetti appuntiti di penetrare nella suola e causare lesioni al piede) garantiscono un grande comfort. La suola in gomma Vibram offre una trazione aggiuntivaon nel disegno del battistradaesign nonché resistenza allo scivolament
159,69 €
1-2 Giorni lavorativi
247work.de/it/

Prodotti simili

Carhartt Detroit 6’’ ZIP S3 stivali, marrone, taglia 44
159,69 €
4 prezzi
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Carhartt Detroit ZIP S3, Stivali 47 EU male Beige
161,49 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Carhartt Stivali di sicurezza Detroit 6'' ZIP S3 Uomo Marrone Taglia 41
168,49 €
3 prezzi
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Carhartt Detroit 6’’ ZIP S3 stivali, marrone, taglia 43
168,49 €
4 prezzi
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Carhartt Detroit 6’’ ZIP S3 stivali, marrone, taglia 36
156,58 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita